- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-11-2012 Представлен обновленный Honda CR-Z
рубрика: Автомобили
Honda CR-Z, представляющее собой гибридное купе с дизайном спорткара, подверглось очередному обновлению, затронувшему не только экстерьер автомобиля, но и его силовой агрегат. Мощность CR-Z 2013 увеличилась, при этом экономичность осталась на прежнем уровне. По заявлению официальных лиц компании им удалось сохранить и количество вредных выбросов в атмосферу на прежнем уровне.

Изменения в дизайне экстерьера Honda CR-Z включают видоизменённую радиаторную решётку, новый передний бампер, фары со светодиодными фонарями и новый задний диффузор. Теперь для автомобиля доступны два новых цвета: фиолетовый Aurora Violet и жёлтый Energetic Yellow. Также хондовцы оснастили новинку 17-дюймовыми легкосплавными дисками. А вот изменений в интерьере CR-Z 2013-го модельного года незначительно: салон был освежен с помощью новой цветовой гаммой.

Представлен обновленный Honda CR-Z


Основные силы инженеры японского автопроизводителя были брошены на улучшение технических характеристик Honda CR-Z 2013. Бензиновый двигатель, имеющий рабочий объём в 1,5 литра, получил модернизированный коленчатый вал и улучшенную систему изменения фаз газораспределения. Также был установлен антивибрационный датчик детонации и перенастроен электронный блок управления двигателем. Мощность силового агрегата увеличилась со 114 лошадиных сил до 121.

Также был доработан электромотор гибрида. Никель-металл-гибридные тяговые батареи заменили на современные литий-ионные, что сказалось в лучшую сторону на производительности электромотора CR-Z, который выдаёт 20 лошадиных сил, в то время как до модернизации этот показатель находился на уровне 14 «лошадей».

Общая выходная мощность гибридной установки спортивного автомобиля составляет 137 л.с., а крутящий момент равен 190 Н-м. Теперь Honda CR-Z, вместо прежних 9,7, требовавшихся для разгона до 100 км/ч, преодолевает эту отметку на спидометре за 9 секунд. Максимальная скорость обновленного CR-Z равняется 200 км/ч. Гибридный спорткар может похвастаться средним расходом топлива в 4,2 литра на 100 километров пути.

Наверняка, покупателям гибридного автомобиля потребуются автосоветы, поскольку подобные модели имеют многочисленные особенности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей