- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-11-2012 Представлен концепт Citroen Numero 9
рубрика: Автомобили
Французский автопроизводитель показал свою новейшую разработку концепт-кар Citroen Numero 9, представляющий собой роскошный седан, оснащенный эффективной гибридной установкой, оригинальным, дизайном и новыми, продолжающим популярность линейки DS. Сам же производитель описывает новый Citroen Numero 9 Concept как породистый и элегантный, а также практичный и универсальный автомобиль.

Представлен концепт Citroen Numero 9


Роскошный концепт-кар Citroen Numero 9 оснащен парой дополняющих друг друга силовых установок, одна из которых расположилась под капотом и работает на бензине, а вторая передает момент на заднюю ось и работает на электрической энергии. Бензиновый 1,6-литровый двигатель внутреннего сгорания выдает 225 лошадиных сил и крутящий момент в 275 Н-м.

Электромотор способен развить мощность в 70 лошадиных сил и крутящий момент в 200 Н-м. Numero 9 Concept при работе обоих силовых установок получает систему полного привода и впечатляющую для 1,5-тонного автомобиля мощность почти в 300 лошадиных сил, которая способна разогнать машину с 0 до 100 км/ч всего лишь за 5,4 секунды. При этом средний расход топлива французской новинки составляет 1,7 литра на 100 километров, а максимальная скорость равняется 244 километрам в час.

Автопроизводитель не стал вдаваться в подробные технические особенности силового агрегата Citroen Numero 9 Concept, но складывается впечатление, что конструкция схожа с установками, которые используются в моделях от Peugeot и Buick, где обычный переднеприводный автомобиль получает силовую батарею и электромотор, который приводит в действие задние колеса. По данным Citroen новинка способна преодолеть до 50 километров исключительно на электротяге. При этом на заряд батарей требуется всего 3 часа.

Каждая владелец этого автомобиля получит специальную дисконтную карту, которая позволяет купить шины дешево со скидкой, специально разработанные для Citroen Numero 9 Concept.

Не только силовая установка нового концепт-кара позволила разработчикам получить прекрасное сочетание производительности и топливной эффективности. Большой вклад в достижение этих характеристик внесла продвинутая аэродинамика.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей