- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-11-2012 Peugeot 107 маленький лев!
рубрика: Автомобили
Peugeot 107 выпускают с 2005 года. Завод по его производству находится в чешском Колине. В 2012 году автомобиль второй раз модернизировали. Изменился экстерьер, появились новые опции, которые раньше не были доступны машинам такого класса. Автомобиль получил новые фары противотуманки. Теперь его комплектуют светодиодными ходовыми огнями. Освежают внешний вид накладки на колёсных арках.

Габариты автомобиля остались прежними. Двигатель то же. Это бензиновый мотор мощностью 68 л.с. Его рабочий объём 1,0 литра. Несмотря на такую миниатюрность, двигатель комплектуют как 5-ступенчатой механической КПП, так и 5-ступенчатым автоматом. Выпускают трёхдверную и пятидверную версии.

В России продают Peugeot 107 в двух вариантах: это версия с самой простой комплектацией Access и версия побогаче Active. Машины с более укомплектованной версией имеют коробку автомат, аудиосистему с возможностью проигрывания CD-дисков. Аудиосистема поддерживает МР3, имеет Blutooth, USB-разьём. Руль у этой модели отделан кожей. Имеется климатическая установка.

Несмотря на скромные параметры двигателя, машина имеет неплохие динамические характеристики, замечательную управляемость, эффективную систему тормозов. Всё это позволяет спокойно ехать на максимальной скорости 157 км/час.

Заслуживает внимания конструкция подвески. Она позволяла на неровной и ухабистой дороге ехать со скоростью 100 км/час, легко обходя машины более престижного класса. На машине комфортно можно ехать на скорости до 120 км/час.

Конструкторы стремились максимально уменьшить вес машины. Шумоизоляция колёсных арок отсутствует совсем, заднюю дверь изготовили полностью стеклянной. Нет и опускаемых задних стёкол. Небольшие форточки открываются по ходу движения автомобиля на некоторый небольшой угол. Эти меры сказались на расходе топлива, он составляет всего 5 литров на сотню с включенным кондиционером. Кондиционер работает эффективно.

Peugeot 107 маленький лев!


Конструкторы Peugeot 107 не забыли позаботиться о безопасности водителя и пассажиров. В нём имеются две подушки безопасности фронтальных, а в качестве опций предлагаются боковые подушки безопасности и даже надувные занавески.

Peugeot 107 типично городской автомобиль. Но, несмотря на это в дальних путешествиях водитель не устанет. Кресла удобные, большие, на задних сидениях для такого класса автомашин, можно сказать просторно. Конечно, при этом багажника практически нет, но если нет задних пассажиров, можно сложить задние сидения. Сидения складываются раздельно, что тоже не маловажно.

Peugeot 107 в минимальной комплектации можно приобрести за 390 000 рублей. Это трёхдверная версия. За пятидверную версию придётся доплатить ещё 8 тысяч рублей. Active обойдётся в 438 000 рублей.

К самым серьёзным недостаткам машины следует отнести низкую шумоизоляцию.

В своем классе это самый надёжный, экономичный, с неплохой динамикой автомобиль. Пока что равных ему, наверно, нет.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей