- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-11-2012 Показан юбилейный Mitsubishi Pajero Legend
рубрика: Автомобили
С внедорожником Mitsubishi Pajero знакомы даже те, кто не следит за событиями в автомобильном мире. Один из славных представителей японского автопрома за30-летнию историю успел стать легендарным транспортным средством, которое заработало имидж неприхотливого и многоцелевого автомобиля. Паджеро успел 12 раз стать победителем легендарного ралли-рейда «Дакар», считающегося главным мерилом на прочность.

Концепт-кар Mitsubishi Pajero был представлен в 1978 году, а октябре 1982 на автомобильной выставке в Токио был показан серийный автомобиль. Внедорожник был назван в честь пампасской кошки Leopardus Pajeros, которая обитает в Аргентине и известна своей способностью выживать в самых трудных условиях.

Показан юбилейный Mitsubishi Pajero Legend


Автомобиль с момента своего появления заполонил все уголки земного шара, пусть и под различными названиями (Shogun и Montero), но это не отнимает у Mitsubishi Pajero легендарность. Первое поколение автомобиля выпускалось с 1982 по 1991 год. Второе продавалось на рынках с 1991 по 1999.

Производство Паджеро 3 было закончено в 2006 году. Сейчас во всем мире продается четвёртое поколение внедорожника, которое стало глобальным.
В честь 30-летия автомобиля Mitsubishi подготовило специальную версию, которая была названа Pajero Legend. Этот автомобиль будет продаваться на рынке Южной Америки, где он пользуется особой популярностью.

Mitsubishi Pajero Legend был максимально подготовлен к преодолению самого сложного бездорожья. Автомобиль получил все необходимые атрибуты экспедиционного джипа. За основу для юбилейной модели была взята комплектация GLX, которая лишилась все ненужной роскоши. Под капотом автомобиля находится дизельный двигатель Di-D, имеющий рабочий объём в 3,2 литра. Мощность силовой установки составляет 190 лошадиных сил, а крутящий момент равен 441 Н-м.

Поскольку это настоящий король бездорожья, то от водителя требуется специальная подготовка, получить которую можно пройдя подготовительные курсы. К слову, стоимость обучения вождению на Mitsubishi Pajero Legend в последнее время достигла приемлемой суммы.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей