- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-04-2012 Тюнинг бампера ВАЗ 2107. Его усиление с помощью металлического профиля.
рубрика: Автомобили
Тюнинг бампера ВАЗ 2107. Его усиление с помощью металлического профиля.В России зачастую понятие тюнинг смешивают с понятием рестайлинга. На самом деле тюнинг - это тонкая настройка элемента системы с целью повышения его функциональности. Как следствие улучшаются технические характеристики изделия. Именно такой тюнинг мы сегодня рассмотрим на примере бамеров ВАЗ 2107.

Все кто сталкивался с этими автомобилями, замечали откровенную бесполезность бамперов. Они пластиковые, «усиленные сверху» хромированной накладкой. Такое решение не имеет ни эстетической, ни функциональной нагрузки. Поэтому имеет смысл усилить эту деталь, чтобы она смогла выполнять свою функцию при незначительных столкновениях. Сделать это можно, использовав «Г» образный металлический профиль. Кроме того, бампер нужно немного отодвинуть от кузова автомобиля.

Итак, приступим. Снимаем оба бампера. Размечаем металлический профиль согласно посадочным отверстиям, и по сделанным веткам высверливаем отверстия. Делаем новые крепления. При этом их нижняя часть должна быть выгнута вперед. Здесь будет крепиться нижний болт бампера. Будьте аккуратны – пластины соединителя очень легко гнуться.

Далее устанавливаем усиленный профиль, крепим его болтами, а сверху накладываем сам бампер. Если вы правильно выполнили все подготовительные работы, то с установкой не должно возникнуть проблем.

Завершив работу, вы станете обладателем прочных бамперов, которые не будут разламываться при легких ударах. Более того, теперь они на несколько сантиметров отходят от кузова, что предает некоторую элегантность экстерьеру.

Но стоит понимать, что подобные изменения не смогут защитить кузов вашего автомобиля при более серьезных столкновениях, поэтому не стоит останавливаться лишь на внешней переделке автомобиля. Займитесь тюнингом всех систем машины, и она еще долгие годы прослужит вам верой и правдой.

Задумываетесь о приобретении шикарного автомобиля и в то же время хотите видеть в нем надежного спутника и друга на российских дорогах? Узнайте цену на Suzuki sx4 на нашем сайте, который создан специально для того, чтобы ответить на все волнующие Вас вопросы о возможностях приобретения новой автомашины. Сделайте удачный выбор, и пусть ничто не заставит Вас пожалеть!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей