- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-11-2011 Тюнинг своими руками: устанавливаем защитную сетку радиатора в бампер
рубрика: Автомобили
Тюнинг своими руками: устанавливаем защитную сетку радиатора в бамперАвтомобили российского производства хоть и зарекомендовали себя как демократичные и прочные транспортные средства, но все равно имеют ряд недостатков, сильно огорчающих автовладельцев. Тем не менее, при наличии времени и небольших дополнительных средств, проблемы могут быть устранены, и ГАЗ станет не только бюджетным, но и комфортным в управлении и надежным автомобилем.

Одна из претензий к авто российского производства – наличие в нижней части бампера специальных отверстий для поступления воздуха к радиатору. Со своей основной функцией отверстия эти справляются, как положено, однако одновременно вызывают большое неудобство: в нижнюю часть радиатора попадает не только воздушный поток, но и дорожные камни, способные серьезно повредить «внутренности» автомобиля. В продаже доступны различные защитные рамки для решения этой проблемы, однако дизайн большинства из них грубоват и автовладельцам не очень нравится. Хорошая и дешевая альтернатива рамкам – защитная сетка из алюминия.

Алюминиевую сетку легко приобрести на любом авторынке – это материал совсем недорог и при этом практичен в использовании. За счет небольшого веса, сетка, установленная в нижней части бампера, не повлияет на производительность и управляемость машины.

Перед установкой сетки, необходимо вырезать из нее специальными ножницами два прямоугольника, по форме и размеру чуть больше, чем внутренняя часть отверстий воздухозаборника в бампере. Запас необходим, чтобы загнуть края сетки для крепежа. Закрепление кусков сетки осуществляется с помощью обычных болтов с гаечками небольшого диаметра (4 мм). Чтобы дополнение не бросалось в глаза, с наружной стороны шляпки болтов можно замазать краской под цвет машины.

Казан - это незаменимая вещь в домашнем хозяйстве! Приобретайте казан и используйте его как мангал, а также для приготовления плова и любых других блюд, от которых просто пальчики оближешь!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей