- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-11-2011 Тюнинг отечественного авто: установка дополнительных приборов
рубрика: Автомобили
Тюнинг отечественного авто: установка дополнительных приборовАвтомобили российского производства (например, ГАЗ) в течение десятилетий зарекомендовали себя как качественные и надежные машины. Однако нескольких бонусов, способных сделать управление авто боле комфортным и практичным, автомобилям марки ГАЗ не присуще. Эти дополнения - датчик температуры масла, тахометр – можно установить уже после покупки. Доверив свою машину квалифицированным специалистам.

Чтобы установить в автомобиле датчик масла и другие дополнительные приборы, необходимо просверлить под них отверстие и нарезать в нем резьбу. Эту процедуру следует выполнять крайне осторожно – лучше всего доверить переделку мастеру, чем браться за нее самостоятельно. Приборную панель при установке новых приборов приходится полностью разобрать, а после собирать заново, а масло – вылить в чистую канистру. Аккумулятор, как правило, на время работ отключают.

Вся работа стоит того, чтобы Ваш автомобиль походил, к примеру, на романтичный инфинити, который встречает множество восторженных взглядов.

Так вот, новые приборы вставляются в ячейки крепежей без особых усилий. Торчащие провода наполовину убираются, и тянутся до имеющихся в пластике отверстий. Притянув провода, мастер приступает к самой кропотливой процедуре – соединению контактов. Проводов в наличии два десятка, и работа с ними занимает немало времени. В то время, как один мастер работает с проводами, другой занимается примеркой тахометра.

После того, как все новые приборы установлены, пластиковую панель возвращают на место. Однако работа еще не закончилась – следующий этап начинается под капотом. На двигатель устанавливается специальный переходник для датчика, а к самому датчику сверху – провода. В двигатель обратно заливается масло, а в салоне с помощью саморезов прикручивается крепеж. После проверки показаний, начинается сборка приборной панели.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей