- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2012 Как восстановить пластиковые бампера на ГАЗ 24.
рубрика: Автомобили
Как восстановить пластиковые бампера на ГАЗ 24.Бампер эта та часть автомобиля, которая чаще всего повреждается по самым разным причинам, будь то авария, яма на дороге и т.д. Если с Вашим автомобилем, к сожалению, случилось нечто подобное и Вы не заинтересованы в его восстановлении, обратитесь в выкуп битых авто.

Если во времена советского союза бампер выполнял лишь свою практическую функцию, то сейчас он стал неотъемлемым элементом дизайна и стал выполнять эстетические функции. По этой причине сегодня выгоднее изготавливать бамперы не из металла, а из пластика, поскольку его гораздо проще и дешевле отремонтировать или же просто целиком заменить.

Автомобильные обвесы бывают как окрашенными, так и неокрашенными. Практика показывает, что неокрашенные обвесы несколько выгоднее, поскольку в случае аварии устранить ее следы гораздо проще.

Устранить дефект пластикового бампера можно несколькими способами:
• Можно заварить трещины и вмятины пластиком, разогретым до температуры в триста – шестьсот градусов.
• В случае, когда бампер изготовлен из тугоплавкого пластика, можно прибегнуть к склейке
• Если и склейка не помогает, то тогда следует прибегнуть к технологии Trim-Fix, которая подразумевает использование армирующей сетки и специальных составов.

Помните, что вам едва ли удастся определить, из какого материала выполнен бампер ГАЗ 24. Поэтому нужно поискать маркировку. Полипропилену соответствует маркировка –PP, полиуретану –PUR, твердой пластмассе - PAG6. Не маркируются только бамперы, изготовленные из стекловолокна.
Независимо от того, из какого материала изготовлены бамперы, их ремонт начинается с очистки от загрязнений и краски.

Для того, чтобы внешний вид бампера не пострадал и он в последствии не выпадал из общего дизайна автомобиля, при его сварке используются специальные электроды, изготовленные из материала, сходного с материалом бампера. При этом следует помнить, что все работы проводятся с внутренней стороны детали.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей