- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2012 Тюнинг торпедо ГАЗ-24: нюансы установки дополнительных контрольно-измерительных приборов.
рубрика: Автомобили
Тюнинг торпедо ГАЗ-24: нюансы установки дополнительных контрольно-измерительных приборов.Панель инструментов машины для водителя предназначена для получения информации о функционировании автомобиля. Нередко автолюбители, тюнингующие собственные автомобили беспричинно перегружают их лишними приборами и датчиками. Но профессиональные водители, не чающие души в своих автомобилях ГАЗ устанавливают на торпедо только самые нужные приборы.

Приборы на передней панели условно делятся на две группы: процессоры и измерители. Название второй группы говорит само за себя, и здесь едва ли возникнут какие либо вопросы. С первой же группой не все так просто. Дело в том, что эти приборы кроме показаний используются для управления некоторыми системами машины.

Подобный тюнинг довольно сложен и требует некоторых знаний и навыков. Прибегают к такой переделке торпедо в тех случаях, когда автомобиль используется на пределе своих возможностей и стандартных данных о работе систем уже недостаточно. Кроме того, опытным путем доказано, что альтернативные приборы способны работать более оперативно и выдавать более точную информацию. Именно этот факт зачастую является решающим фактором при принятии решения о тюнинге приборной панели автомобиля ГАЗ.

Наиболее простым видом приборов являются стрелочные измерители. Они просты в использовании, за счет чего довольно востребованы. По своему устройству они могут быть механические и электрические. Нередко электрические приборы объединяются в единую систему, которая управляется единым контроллером. Подобное приборное объединение способно по информативности дать фору любым другим КИП.

Это кстати подтверждает сам рынок, на котором все большей популярностью пользуются электронные системы. Ведь согласитесь, гораздо проще видеть все данные по работе систем автомобиля на одном дисплее, нежели иметь десяток различных механических приборов, разбросанных по всей приборной панели.

Если Вы задумали полный тюнинг автомобиля, то тюнинг трансмиссии Вам не удастся обойти стороной. Перед началом работы ознакомьтесь с полезной информацией с нашего сайта, чтобы всё сделать более оптимально и эффективно. Подходите к решению проблемы с умом и отличных результатов!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей