- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-02-2012 Тюнинг «ГАЗ»: карбон
рубрика: Автомобили
Тюнинг «ГАЗ»: карбонТюнинг кузова автомобиля – настоящее раздолье для фантазии автовладельца. Вариантов усовершенствования внешнего вида машины множество, начиная от бюджетной покраски и смены стекол до эксклюзивной аэрографии. Один из наиболее дорогих и эффектных способов отделки автомобиля сегодня – это карбон. С помощью этого благородного материала можно до неузнаваемости изменить даже старый автомобиль «ГАЗ».

Используемый во внешнем тюнинге карбон – это композитный материал, сочетающий в себе переплетенные нити резины и углерода. Соединение этих двух материалов дает удивительный результат – покрытие, которое является одновременно прочным как металл и необычайно гибким. Соединены нити эпоксидными смолами, что придает карбону дополнительной прочности и долговечности. При этом, карбон очень легок, не ухудшает аэродинамических показателей машины и красиво выглядит. Без недостатков, конечно, тоже не обошлось. Несмотря на все свои несомненные достоинства, карбоновое покрытие чувствительно к влиянию солнечных лучей и быстро выгорает. Также детали из карбона не поддаются починке – если элемент сломается, всю деталь придется заменить. Каждый автовладелец не раз сталкивался с необходимостью оформления генеральной доверенности на автомобиль. Чтобы обезопасить себя от неприятностей целесообразно вначале изучить бланк доверенности. Если же Вы являетесь законным обладателем автомобиля, то вправе осуществлять любые изменения как по внешнему, так и по внутреннему тюнингу.

Главные сферы применения карбона в тюнинге - изготовление капотов, обвесов, бамперов, спойлеров, а также зеркал. Применяют его и во внутреннем тюнинге – отлично смотрятся карбоновые вставки на руле, элементы панелей и ручки переключателей КПП.

Если настоящее карбоновое покрытие владельцу недорогого авто «ГАЗ» не по карману, а прочность не играет решающей роли, можно прибегнуть к различным имитациям. Эффекта карбонового покрытия можно достичь как при помощи полиэтиленовой пленки, так и другими несложными способами. Имитация будет довольно правдоподобной, а обойдется совсем недорого.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей