- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2011 Дорого и стильно – карбон в автотюнинге
рубрика: Автомобили
Дорого и стильно – карбон в автотюнингеВозможности автомобильного тюнинга растут с каждым днем. Одна из новинок – материал под названием карбон, используемый в усовершенствовании внешнего вида машин любой марки – от дорогой продукции западных производителей до демократичных предложений отечественного завода ГАЗ.

Карбон – композитный материал, созданный из переплетенных нитей углерода и резины, соединенных эпоксидными смолами. Этот материал сочетает в себе лучшие качества исходных компонентов – прочность углерода и гибкость резины. Недаром, если Вы увидите карбон во сне Вам будет сопутствовать успех в делах, как говорит сонник. Так вот, во внешнем тюнинге карбон используют для изготовления капотов (самое распространенное применение), а также бамперов, спойлеров, обвесов и зеркал. Также из карбона изготавливаются элементы внутреннего тюнинга: ручки переключателей КПП, элементы панелей, вставки на руле.

Главными преимуществами карбона считаются следующие характеристики:

1. Очень высокая прочность, не уступающая прочности металлов.

2. Сравнительно небольшой вес – карбон гораздо легче стали и даже алюминия.

3. Красивый внешний вид – детали из карбона придают даже недорогому авто лоска и престижа.

Как бы то ни было, есть у этого прекрасного материала и недостатки:

1. Чувствительность к солнечным лучам – под воздействием солнца, карбон постепенно выцветает и меняет свой оттенок.

2. Невозможность починки поврежденной детали. При всей своей прочности, карбон все же иногда ломается, причем заменить отдельный фрагмент поврежденной детали невозможно – придется менять всё.

3. Высокая цена. Этот вариант тюнинга может позволить себе далеко не каждый автовладелец.

Те автовладельцы, кто в карбоне ценит прежде всего внешний вид, могут выбрать замену натуральному карбоновому покрытию. Имитация карбона возможна несколькими способами, но о них – в другой раз.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей