- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-02-2012 Детали для тюнинга «ГАЗ»: практичный пластик
рубрика: Автомобили
Детали для тюнинга «ГАЗ»: практичный пластик Принято считать, что качественный автомобильный тюнинг требует серьезных вложений. Это, конечно, чистая правда, но не всегда высокая стоимость означает отменное качество. Некоторые детали для тюнинга отечественного автомобиля производства «ГАЗ» можно изготовить из недорогого и практичного материала – пластика.

Главное достоинство пластика – относительно маленький вес. Таким образом, при установке дополнений на автомобиль не происходит значительного увеличения его общей массы и не снижаются аэродинамические показатели авто. Вдобавок пластик позволяет экспериментировать с формами и при помощи дополнительных деталей моделировать кузов машины. Невзрачный «ГАЗ», например, пластиковые детали могут сделать более представительным и добавить ему солидности. Ни одна солидная машина не обходится без гаража, цены на который являются довольно высокими. В ряде случаев целесообразно построить гараж самому. Здесь важно не ошибиться с выбором строительного материала. Большой популярностью в настоящее время пользуются пеноблоки - современный строительный материал, отличающийся высоким качеством, обеспечивающий надежность и прочность возводимых конструкций.

Чаще всего, из-за вышеупомянутых достоинств, пластик используют для изготовления частей аэродинамического обвеса – спойлеров, бамперов и прочих деталей. Так, пластиковый спойлер надежно защитит лобовое стекло от попадания грязи и пыли при езде на высоких скоростях, но при этом не испортит технических характеристик авто. Бамперы, в свою очередь, могут визуально уравновесить заднюю и переднюю часть кузова и одновременно сделать управление машиной более комфортным.

Еще одна деталь для тнинга, которую лучше всего изготовить из пластика – козырек на лобовое стекло. Это приспособление избавляет водителя от неудобств, которые вызывают светящие прямо в глаза солнечные лучи. Из легкой пластмассы также делают расширители и уменьшители арок на колеса. Суть этих дополнений в том, чтобы создавать идеальное прилегание любой шинной резины к колесу и визуально делать автомобиль более изящным или, наоборот, более массивным и представительным.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей