- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-02-2012 Тюнинг для ВАЗ 2121
рубрика: Автомобили
Тюнинг для ВАЗ 2121Среди предложений отечественного автопрома Ваз 2121, известный как «Нива» - уникальный автомобиль. «Нива», пожалуй, единственная машина российского производства, способная претендовать на звание внедорожника. До джипов и других мощных и выносливых машин Ваз 2121, конечно же, далеко, но потенциал этого недорогого авто можно существенно улучшить.

При всех своих положительных качествах, «Нива» - не самое мощное авто как показывает мониторинг транспорта. Чтобы повысить мощность этой модели, необходимо установить новые, облегченные клапаны и соответствующие направляющие. Затем стоит увеличить сечения на впускном и выпускном каналах головки блока и на впускном коллекторе. Что касается карбюратора, его целесообразно заменить, например, на модель Solex, оснащенную диффузорами 24-26. Систему зажигания тоже лучше установить новую.

Подойдет для «Нивы», к примеру, зажигание с особым датчиком Холла. Вместо заводской коробки передач стоит установить пятиступенчатую, оснащенную улучшенной задней опорой, а старые подшипники сменить на более практичные варианты вроде DAG и SKF. Эти действия значительно увеличат потенциал авто, но вместе с ними необходимо и усовершенствовать систему охлаждения. Для этой цели подойдет новый радиатор с большей площадью охлаждения.

Что касается проходимости «Нивы», она существенно улучшится, если доработать подвеску автомобиля. В частности, необходимо увеличить ход передней подвески примерно на 45 мм и установить новую резину размерности 205/70 R15. Оригинальные передние амортизаторы в «Ниве» тоже не очень удачны – лучше сменить их на Rancho 9000. Для того, чтобы увеличить работоспособность новых амортизаторов, следует установить пружины, взятые у ВАЗ 2104, и вварить стакан в 45 мм внутрь нижней опоры пружины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей