- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-11-2011 Особенности тюнинга ГАЗели своими руками
рубрика: Автомобили
Особенности тюнинга ГАЗели своими рукамиДля решения проблем по повышению механической и тепловой эффективности на автомобилях Газель необходимо:

-снизить вес переднего и заднего поршня, пальца, шатуна;
-уменьшить трение в контакте цилиндра, поршня, кольца;
-уменьшить толщину и число поршневых колец;
-увеличить компрессии;
-повысить температуру двигателя.

Проблем, несомненно, много, но есть выход - это установка специальных самодельных поршней. Они, в отличие от заводских, имеют ряд положительных преимуществ: увеличенная механическая надежность и меньший вес. За счет использования такой модификации значительно уменьшается вес поршневой группы.

Так же за счет уменьшения веса деталей, можно уменьшить вес кривошипного механизма и маховика. При желании все эти работы можно сделать, но, как показывает практика, это малопрактичный и тяжелый способ.

Чтобы в процессе тюнинга Газели своими собственными силами увеличить потенциал как минимум на 25%, необходима доработка на входе и выходе канала. Так как смесь газов движется по каналам со скоростью звука, то различные несоответствия могут приводить к торможению этого потока. Для решения этой проблемы необходимо произвести:

-увеличение диаметра каналов;
-геометрию и вывода радиуса кривизны;
-шлифовку острия кромки из седла;
-обеспечение бесперебойного притока газа;
-увеличение площади поперечного сечения клапана.

В результате такого тюнинга потенциал Газели увеличится до 25%.

Если Вам не нравится, как выглядит ваша Газель внешне, то вам помогут следующие советы:
Красиво смотрятся передние и задние обвесы, большая радиаторная решетка в американском стиле. В сочетании с белым кузовом автомобиля шикарно смотрятся затемненные окна. Так же при желании, возможно, нанести рисунок на кузов автомобиля. Установить литые диски тоже можно, только надо учесть, что для перевозки Грузов это не лучший вариант.

Вас интересует защита от угона автомобиля? Мы готовы предложить продукт, не имеющий аналогов! Будьте спокойны за своё авто! И даже не думайте его обнаружить НЕ там, где Вы его оставили!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей