- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-02-2012 Улучшаем тормоза ГАЗ 3110
рубрика: Автомобили
Улучшаем тормоза ГАЗ 3110Газ-3110 относится к числу самых лучших российских машин уже почти десять лет. Данный факт сложно назвать удивительным, ведь машина имеет не только массивные габариты, но и очень стильную внешность. Данные особенности и позволяют прийти к выводу, что Газ-3110 значительно привлекательнее, нежели иные отечественные автомобили.

Идеальную машину, конечно, найти невозможно. Массивность автомобиля вполне может быть признана и отрицательной его чертой, ведь из-за нее он имеет очень большой вес, а потому совсем не идеальный динамические показатели. При этом, динамические характеристики касаются не только проблем с разгоном, но и некоторых трудностей при торможении. Газ-3110 очень остро нуждается в достойной системе торможения, а также в качественной подвеске. Помочь водителю способен тюнинг подвески.

Конструкторы завода решили установить дисковые тормоза на колеса переднего ряда, сзади же установлены тормоза барабанные. Нельзя не отметить, что все иномарки, которые обладают силовой установкой объемом более пары литров, на заднем ряде колес имеют исключительно дисковые тормоза. Объем мотора Газ-3110, тем временем, находится на отметке в 2.4 литра.

Безусловно, дисковая разновидность тормозов значительно эффективнее, нежели барабанная, а потому именно ею оснащаются спортивные машины. Достоинство ее в том, что при помощи просто увеличения диаметра диска, можно значительно увеличить тормозное усилие. Вес машины в этом случае почти не изменится. Барабанные же тормоза можно улучшить при помощи увеличения ширины барабана, что негативно скажется на крутящем моменте мотора. Таким образом, улучшить динамические характеристики Газ-3110, нужно заменить задние устаревшие барабанные тормоза на современные дисковые.

Вас интересует место и возможность приобретения wabco запчасти? Вы на правильном пути. Наш сайт готов предложить широкий выбор качественных автозапчастей по приемлемым ценам. Заключайте только выгодные сделки!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей