- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-02-2012 Улучшаем амортизаторы ГАЗ 3110
рубрика: Автомобили
Улучшаем амортизаторы ГАЗ 3110То, насколько безопасно вы можете передвигаться по русским дорогам, очень сильно зависит от того, как хорошо ходовая часть справляется со всеми нагрузками без потери контакта с дорожным полотном, а значит и ухудшения управляемости. К сожалению, базовая подвеска автомобиля ГАЗ 3110 далеко не в каждом случае может справиться с нагрузками и машина очень часто уходит в занос или даже становится причиной аварийной ситуации.

Чтобы повысить безопасность шофера и его пассажиров, были придуманы работы по тюнингу ходовой части, а также пользующаяся большой популярностью компьютерная диагностика автомобилей. Наиболее часто проводится тюнинг подвески машины ГАЗ 3110, ведь именно она является основным элементом всей ходовой части этого автомобиля.

Тюнинг подвески сопряжен, как правило, с заменой базовых амортизаторов на новые. Новая модель амортизаторов, которая устанавливается на ГАЗ-3110, в большинстве случаев, является газонаполненной. Именно эта категория амортизаторов признана самой эффективной и обеспечивающей множество преимуществ. Например, амортизаторы газонаполненные, помимо высочайших эксплуатационных свойств, обладают еще и возможностью настройки в соответствии с нуждами хозяев. Более того, у самых дорогих моделей предусмотрена возможность изменения дорожного просвета, что при путешествиях по бездорожью имеет первостепенное значение.

Несмотря на столь высокое повышение эксплуатационных свойств при помощи одних лишь амортизаторов, не стоит пренебрегать заменой пружин. Наибольшую эффективность демонстрируют пружины двухсекционные, которые включают в себя жесткую верхнюю часть и мягкую нижнюю, что делает возможным проведение даже экстремальных маневров без потери контроля над автомобилем.

Помимо рассмотренной пары элементов, вполне можно заменить и стандартные шарниры подвески на стальные сферические. Данная деталь делает управление машиной очень точным и комфортным, но каждую вибрацию вы будете чувствовать всем телом.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей