- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-04-2012 Дисковые задние тормоза
рубрика: Автомобили
Дисковые задние тормозаПосле установки 406-го двигателя «Волга» стала поистине динамичным и скоростным по отечественным понятиям автомобилем. Однако хороший разгон при необходимости должен дополняться еще более качественным замедлением.

Как известно, обычная «Волга» в этом плане является не лучшим примером. Еще со времен «Победы» устанавливаются тормоза одной и той же конструкции, но ведь век сейчас другой и скорости совершенно другие. Современная «Волга» хоть и обладает передними дисковыми тормозами, но этого недостаточно. Это особенно хорошо ощущается, когда необходимо экстренное торможение, а спидометр показывать далеко за сотню. На всех иномарках, которые обладают двигателями объемом свыше 1,8 л, уже давно устанавливаются дисковые тормоза на все колеса. На это влияет не только эффективность дисковых тормозов в сравнении с барабанными – сегодня это очевидный факт. Помимо этого большой популярностью пользуется покраска дисков.

Главным вопросом сегодня является обеспечение равномерности приложения тормозных усилий одновременно на все колеса, так как на большой скорости или на скользкой дороге опережение или отставание в работе любого из четырех тормозов может стать причиной потери управляемости. Уже никого не удивишь дисковыми задними тормозами на Ладе, а вот на Волге данная опция считается эксклюзивом.

Недавно собственный вариант подобных тормозов, которые предназначены для ГАЗ-3110 и -3102 (мосты под 15-дюймовые колеса), был реализован в Автобогатыре. Основа данного механизма заключается в стандартных деталях от серийных автомобилей отечественного производства – «волговский» родной тормозной диск передний вентилируемый, который уменьшен по наружному диаметру, суппорты от ВАЗ 2110, а шланги от Волги и Жигулей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей