- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-10-2011 «Волга» с круиз-контролем
рубрика: Автомобили
«Волга» с круиз-контролемЕсли вам случилось оказаться одновременно владельцем транспортного средства под названием «Волга» и системы круиз-контроля, которой оно лишено, то вы можете установить на любимый автомобиль специально для этого предназначенный комплект.

В комплект круиз-контроля для «Волги» входит главный блок, исполнительный механизм, пульт управления с тремя кнопками, крепеж, проводка и эмулятор датчика скорости, устанавливаемый на автомобиль, который не обладает электроприводом спидометра. Главный блок по своим размерам не отличается от блока сигнализации. Он устанавливается в салоне автомобиля. Идущие от него провода подключаются к плюсу замка зажигания, постоянному плюсу, к заземлению, к датчику скорости, стоп-сигналу и геркону, устанавливаемому на педали сцепления.

Система управления главным блоком чрезвычайно проста и состоит из трех кнопок — кнопки включения и выключения блока, кнопки запоминания скорости движения автомобиля и кнопки уменьшения или увеличения значения. Исполнительный механизм круиз-контроля представляет собой электропневматическое устройство, посредством переходника соединяемое с тросом газа.

Работает данная система круиз-контроля следующим образом. После набора автомобилем требуемой скорости движения необходимо нажать кнопку запоминания скорости. После этого устройство начинает в автоматическом режиме поддерживать данную скорость передвижения. Если при этом транспортное средство движется в гору, круиз-контроль произведет автоматическую корректировку угла положения заслонки, увеличив его, или уменьшит его при движении автомобиля под гору.

В том случае если водителю автомашины потребуется совершить определенный маневр, достаточно лишь нажатия на педаль газа. По окончании маневра круиз-контроль наберет установленную скорость самостоятельно. Если же будет нажата педаль тормоза или сцепления, то круиз-контроль отключится.

Собрались придать новый образ своему авто? Покраска автомобиля то, что Вам нужно! Качественная работа и учет всех пожеланий клиента то, что нас характеризует!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей