- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-09-2011 Круиз контроль на Волгу.
рубрика: Автомобили
Круиз контроль на Волгу.
Если вы вдруг загоритесь желанием установить на свою «Волгу» круиз контроль, вы сможете сделать это без особого труда. Для этого, прежде всего, нужно приобрести собственно комплект Круиз Контроля. Сейчас их можно приобрести в любом магазине, и они содержат все необходимое для установки на любой тип автомобиля с двенадцати вольтовым напряжением.

Комплект состоит из главного блока, пульта управления с тремя различными кнопками, исполнительного механизма, проводки, крепежа и эмулятора датчика скорости, который устанавливается на автомобиль, не обладающий электрическим приводом спидометра. Главный блок своими размерами не отличается от блока сигнализации. Он монтируется в салоне автомобиля. Провода, идущие от него, подключаются к постоянному плюсу, плюсу замка зажигания, к заземлению, к стоп-сигналу, к датчику скорости и геркону, который устанавливается на педали сцепления.

Блок управления имеет простую систему управления, состоящую из трех кнопок: это включение и выключение блока, запоминание скорости и увеличение или уменьшение значения. Исполнительный механизм выполнен в виде электропневматического устройства, которое посредством переходника соединяется с тросом газа.

Работает такой круиз контроль следующим образом: вы набираете необходимую скорость и нажимаете кнопку запомнить скорость. Устройство начинает поддерживать заданную скорость, при этом, если автомобиль двигается в гору, система автоматически произведет коррекцию положения заслонки, увеличив угол, или же уменьшит его, если машина будет катиться под горку.

Если водителю нужно совершить какой-либо маневр, достаточно нажать на педаль газа. После того как маневр будет завершен, Круиз Контроль сам наберет необходимую скорость. При нажатии на педаль сцепления или тормоза КК отключится.

Хочешь быть уверен в своём автомобиле на все 100%? Тогда запчасти рено то, что тебе нужно! Чувствуй себя спокойно!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей