- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-11-2011 Установка Круиз Контроля на Волгу
рубрика: Автомобили
Установка Круиз Контроля на ВолгуЕсли вы зададитесь идеей поставить на Волгу Круиз Контроль, то вам не составит это особого труда. Для начала, потребуется приобрести собственно пакет Круиз Контроля. На данный момент все необходимое для установки можно приобрести в любом автомагазине и подойдет для любого типа автомобиля с двенадцативольтовым напряжением.

В состав комплекта входят: главный блок, пульт управления с различными кнопками, исполнительный механизм, эмулятор датчика скорости, устанавливаемого на автомобиль, не обладающий электрическим приводом спидометра, проводка, крепежи. Размер главного блока не отличается от размера блока сигнализации и монтируется в салоне автомобиля. Идущие от него провода подключаются к постоянному плюсу, плюсу замка зажигания, к стоп-сигналу, к заземлению, к датчику скорости и геркону, устанавливаемому на педали сидения.

Сам блок управления имеет достаточно простую систему управления, состоящую из трех кнопок: это включение и выключение блока, память скорости и увеличение или уменьшение ее значения. Исполнительный механизм представляет собой электропневматическое устройство, которое при помощи переходника соединено с тросом газа.

Установленный Круиз Контроль работает по следующему принципу: вы набираете необходимую скорость и нажимаете на кнопку запоминания скорость. Устройство автоматически начинает поддерживать заданную скорость, причем если авто идет в гору, то система так же автоматически производит коррекцию положения заслонки, увеличив или уменьшив угол, в случае если машина будет катиться под горку.

При совершении водителем необходимого маневра, достаточно просто нажать на педаль газа. После завершения маневра, Круиз Контроль сам наберет установленную скорость. При нажатии на педаль тормоза или сцепление Круиз Контроль сам отключится.

Хотите узнать, где можно браузеры бесплатно скачать? Переходите на нашу площадку www.topbrowser.ru и качайте сколько хотите! Увеличьте свою эффективность работы в интернете с новыми браузерами!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей