- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-02-2012 Увеличиваем мощность “Запорожца”
рубрика: Автомобили
Увеличиваем мощность “Запорожца”Автомобиль “Запорожец” известен даже ребенку. Он успел стать героем анекдотов, различных комических историй и комедий. Однако некоторым автолюбителям хочется видеть в Запорожце не анекдотического персонажа, а первоклассный автомобиль, способный демонстрировать не только высокую скорость, но и быть максимально надежным. Как же увеличить эти показатели машины?

Для начала стоит заняться увеличением объема силовой установки. Сделать это можно, заменив стандартные поршни машины (диаметр 76 миллиметров) на те, что используются в ВАЗ 2106, 21011 (диаметр 79 миллиметров). С учетом рабочего хода поршней в 66 миллиметров, рабочий объем силовой установки повысится до отметки в 1294 кубических сантиметра. Толщина стенок цилиндров достаточна для того, чтобы растачивать их без опасений.

Некоторого прироста мощности можно достичь, увеличив показатель сжатия. Родной показатель в 7.2 не актуален уже довольно давно. Используя координатный станок, можно срезать поверхности головок, прижимающихся к цилиндрам, примерно на 2 миллиметра. Таким образом, степень сжатия повышается до 8.1.

Старые клапана следует заменить на варианты из ВАЗ-01-07, оттуда же взять и клапанные пружины повышенной жесткости, чтобы более эффективно и безопасно раскручивать двигатель. Конечно, все эти усовершенствования увеличивают стоимость мотора и вполне логично появление желания защитить его. К сожалению, оригинальный вариант не предусматривал систему тонкой очистки. Однако не стоит отчаиваться, ведь вполне можно выполнить установку масляного фильтра от того же ВАЗ 21-01.

Наконец, нужно провести усовершенствование карбюратора, ведь старая модель уже не в состоянии полностью удовлетворять выросшие аппетиты автомобиля. Используя особый переходник, стоит выполнить установку карбюратора от ВАЗ-2108, который способен работать с аналогичным объемом цилиндров.

Вас интересует аэрография на авто, возможные варианты и их стоимость? Вы на правильном пути! Узнайте больше по интересующему Вас вопросу на нашем сайте. Пусть Ваша мечта станет реальной!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей