- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2012 Как заменить рулевое колесо на ВАЗ 2106.
рубрика: Автомобили
Как заменить рулевое колесо на ВАЗ 2106.Если вы устали от штатного рулевого колеса на вашем автомобиле ВАЗ, то вы можете заменить его на другое. При этом подобная процедура попадает по понятие тюнинга салона автомашины. Правда, устанавливая новый руль следует помнить, что маленький диаметр принесет больше неудобств чем комфорта.

Причина тому кроется в том, что автомобиль лишен гидроусилителя руля. Таким образом, вы будете прилагать больше усилий для того, чтобы совершить поворот на больших скоростях. То же самое будет происходить при повороте колес на месте. Более того, вы можете поиметь проблем с инспекторами ГИБДД при прохождении техосмотра, поскольку замена руля тянет на изменение конструкции автомобиля. Поэтому устанавливая новый руль, старайтесь подобрать максимально подходящий по размеру к штатному. А ещё лучше обращаться с этим в профессиональный автосервис, где Вам не только заменят рулевое колесо, но и сделают промывку форсунок.

Снять руль на шестой модели довольно просто. Для этого нужно отключить клеммы от аккумуляторной батареи, чтобы не замкнуть клеммы звукового сигнала. Затем снять заглушку в центральной части руля. Под ней располагается гайка крепления, которую нужно будет открутить с помощью торцевого ключа. При этом не следует откручивать гайку до конца. Руль должен сняться со шлицов. В том случае если он застревает, прикладываем некоторые усилия. Но делаем это осторожно, поскольку соскочивший руль может травмировать. После этого остается лишь открутить гайку до конца.

После этого можно приступить к установке нового рулевого колеса. Как вы уже могли догадаться все вышеописанные действия нужно провести в обратном порядке. Старайтесь все делать аккуратно, чтобы не повредить крепежный механизм, поскольку в дальнейшем этом может сказаться на вашей безопасности самым серьезным образом.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей