- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2012 Литые диски на ВАЗ-2106 – особенности.
рубрика: Автомобили
Литые диски на ВАЗ-2106 – особенности.В настоящее время автомпромышленность выпускает огромное количество колесных дисков. Различные производители предлагают автолюбителям различные варианты и разновидности. Выбирая литые диски для автомобиля ВАЗ, прежде всего, нужно обратить внимание не на дизайн, хотя и он имеет большое значение, а на то, каким числом спиц обладает диск.

Самым распространенным материалом, используемым для создания дисков, является алюминиевый сплав с другими металлами. В итоге получается прочный и легкий обод колеса. Другой способ производства дисков – ковка. Этот метод позволяет получить еще более легкие и прочные образцы. Правда, они обладают одним серьезным недостатком – высокой ценой.

Литые диски значительно выигрывают по внешнему виду. Они весят меньше, и лучше проводят тепло. Кроме этого легкосплавные диски улучшают управляемость и динамику автомобиля. Происходит уменьшение ротационной массы колеса. Все это положительно сказывается на разгоне и торможении.

В свете всего выше написанного подбор литых диско для автомобилей ВАЗ является довольно важным вопросом. Чаще всего приобретаются литые диски б у Киев по приемлемой цене, но хорошего качества. Что позволяет сэкономить некоторую сумму и не проиграть на качестве товара.

Во-первых, нужно определиться с диаметром дисков. В последнее время стало модным устанавливать диски большего диаметра. Можно это сделать и с автомобилями ВАЗ – конструкция позволяет ставить диски на два размера больше. Правда в этом случае придется обязательно обзавестись низкопрофильной резиной.

В этом случае радиус колеса не изменится, что положительно скажется на алгоритме переключения передач.
Следует понимать, что езда на колесах большего диаметра будет жесткой, но в то же время более информативной.
Во-вторых, литой диск оказывает влияние на вынос и офсет, которые напрямую влияют на управляемость машины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей