- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-10-2011 Искусство в сфере тюнинга: аэрография
рубрика: Автомобили
Искусство в сфере тюнинга: аэрографияСерийный автомобиль, используемый в первозданном виде – прошлый век. Любую машину, включая недорогой старенький ГАЗ, облагородит тюнинг. Самым эффектным методом придания машине нового стиля является аэрография.

Аэрография – сродни живописи, с тем лишь различием, что в качестве холста выступает поверхность транспортного средства. Работа это поистине ювелирная, и производится в салоне квалифицированным мастером полностью вручную. Как и в настоящем изобразительном искусстве, из-под ловких рук мастера никогда не выйдет двух совершенно одинаково разрисованных автомобилей, даже если дизайн выполнялся по одному и тому же эскизу.

Первый этап в преображении – выбор рисунка. Вы можете как остановиться на одном из множества изображений, предлагаемых салоном, так и принести собственный вариант дизайна – логотип или рисунок в любом стиле. Выбор цветов в дизайне поистине безграничен.

Далее мастер подготовит вашу машину к украшению – снимет старый лак, следы удалит коррозии, царапины и другие дефекты поверхности. Потом на поверхность автомобиля будет нанесено базовое покрытие, которое послужит фоном для рисунка. Когда основа просохнет, дизайнер возьмется за кисти и краски.

Рисунок создается вручную, при помощи различных кисточек, трафаретов и шаблонов. Мелкие детали прорабатываются с особой тщательностью. Кропотливо созданный рисунок еще и достаточно долговечен – его покрывают несколькими слоями прочного лака, высушивая каждый слой в специально предназначенной для этого камере.

Являясь штучным произведением искусства, качественная аэрография не может стоить дешево. Владельцам недорогих отечественных авто стоит приготовиться к тому, что тюнинг по стоимости превзойдет цену подержанного автомобиля. Но зато как шикарно будет смотреться рисунок, к примеру, на бмв 535! Это стоит таких денег.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей