- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-10-2011 Тюнинг «Волги» - установка сцепления
рубрика: Автомобили
Тюнинг «Волги» - установка сцепления Владельцы проверенных десятилетиями автомобилей отечественного производства, как правило, очень ценят своих железных друзей и не намерены менять их на другую машину. Однако любому хозяину такого авто придется по душе идея легкого или (при наличии необходимого количества денежных средств) основательного тюнинга.

Одним из способов повысить функциональность «Волги» является установка на нее нового двигателя. Как бы то ни было, этой процедурой тюнинг не ограничится. Чтобы машина работала исправно, в комплект к мотору необходимо установить на автомобиль и новое сцепление.

Для «Волги», на которую установлен двигатель крайслер 2,4L, подходит несколько вариантов сцепления. Как правило, автовладельцы выбирают комплекты сцепления от американских производителей - Крайслер ПТ-Крузер или Джип-Либерти. Эти фирмы и их продукция имеют отличную репутацию на мировом рынке и при довольновысокой стоимости могут похвастаться высокой износостойкостью. Они способны восполнить существенный недостаток оригинального сцепления на машинах, выпускаемых заводом ГАЗ.

Дело в том, что в отечественных авто этого производителя, нажимной и ведомый диски сцепления сконструированы не самым удачнм способом: лепечстки корзины в результате возникающего давления быстро деформируются, и плавное переключение сцепления становится невозможным. Вдобавок, неправильная конструкция ведомого диска вызывала перегревание и тот самый нериятный скрежет, которым «славится» большинство машин местного производства. Причины такого непонятного конструкторского решения неизвестны, да и неважны. Всего за 7 тысяч рублей, можно приобрести комплект сцепления от вышеупомянутых производителей, и без затруднений улучшить характеристики своей недорогой автомашины.

Хотите чтобы Ваша кухня была самой лучшей? Дизайн классической кухни можно просмотреть на нашем сайте. Сделайте свой дом красивым!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей