- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-06-2011 Легенды автомобилестроения. Lamborghini Diablo
рубрика: Автомобили
В переводе с испанского слово «Diablo» означает «дьявол». Довольно странное название для итальянского автомобиля, продолжателя традиций легендарной модели Countach. Diablo стал первым результатом непродолжительной работы «Ламборгини» под крылышком «Крайслера», на разработку его ушло $84 000 000.

Создать машину, аналогичную модели Countach, оказалось делом весьма нелегким, но Diablo оказался вполне достойной заменой. Прежде всего автомобиль выглядел великолепно, в основном благодаря таланту Марчелло Гандини. Эффектные двери ножничного типа были оставлены, поскольку замечательно вписывались в общий вид нового автомобиля. Задняя часть казалась невероятно длинной, а ее глубокий центральный вырез имел многочисленные жалюзи; воздушные демпферы располагались именно там, где они и должны были быть. Носовую часть, казалось, приземистее и длиннее сделать уже невозможно. Конструкция машины выполнялась из алюминия, кузов собирался из панелей, сделанных из пластика и композитов, ставился на шасси, усиленное за счет использования в нем углеродного волокна.

Механическая часть модели Diablo являла собой продолжение все той же модели Countach. Автомобиль оборудовался V-образным 12-цилиндровым двигателем, таким же, как и Countach, только увеличенным, снабженным катализатором и системой последовательного впрыска топлива. В результате мощность его составила 492 л. с, крутящий момент равнялся 1404 Нм, а рычал он так, что легко заглушал любой другой двигатель. На автомобиль устанавливалась усовершенствованная пятискоростная коробка передач, рассчитанная таким образом, чтобы машина на второй передаче набирала скорость 161 км/ч.

Компания «Ламборгини» утверждала, что Diablo имеет максимальную скорость 325 км/ч и без труда обгонит своего главного конкурента, модель «Феррари F40». Действительно, автомобиль Diablo может развить колоссальную скорость, во всяком случае, как показали испытания, мелкосерийная модель «SE30», более легкая и оборудованная более мощным двигателем в 525 л. с, от 0 до 96 км/ч разгонялась за 4,2 секунды. Общие технические характеристики модели портили его вес и несовершенное рулевое управление.
Большинство из недостатков модели Countach: тесный салон, плохой обзор, трудный доступ к двигателю, - были успешно решены в модели Diablo. Багажник, правда, был по-прежнему маленький, но зато салон получился классически комфортный - сидеть в нем было удобно, водитель имел возможность не только видеть все приборы, но и регулировать жесткость подвески.

Легенды автомобилестроения. Lamborghini Diablo


В 1991 году появляется модель «VT» (Viscous Transmission) с приводом на все колеса, хотя на передние колеса подавалось только максимум 29 процентов всей мощности, и то только после того, как задняя часть машины начинала входить в занос. Привод на четыре колеса помог сделать уже очень неплохую управляемость автомобиля еще более уверенной, а ставшее стандартным использование рулевого управления с усилителем повысило контроль над дорогой.

В 1996 году появились вариации на ту же тему. Сначала был выпущен родстер, по мощности та же модель Diablo, но со съемным верхом. Самым совершенным из всей плеяды моделей Diablo стал автомобиль «SV» (Sport Veloce): он был легче всех остальных, оборудовался двигателем мощностью в 510 л. с, имел пониженные передачи и более высокое ускорение (хотя из-за новой системы сцепления его максимальная скорость «упала» до 299 км/ч). Ни у кого не вызывало сомнение, что это - лучший автомобиль из всего семейства Diablo.

Если вы являетесь автолюбителем, то вы наверняка не раз попадали в неприятные ситуации, связанные с вождением. Что же делать в таких случаях? Нужно обратиться к такому человеку как автоюрист, сайт www.osa-spb.ru. Именно там вам помогут, причем за умеренную плату. Помните, что самодеятельность в таких делах может плохо кончится, подобными проблемами должен заниматься только профессионал. На вышеуказанном сайте вы найдете именно таких людей, которые займутся конкретно вашим случаем.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей