- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-05-2011 Ford Focus II: автоматическая КПП в 2-хлитровым двигателем
рубрика: Автомобили
В линейке Фокус, от компании Форд, не так давно появилось пополнение. Теперь существует Фокус с двухлитровым двигателем и автоматической коробкой передач.

Нет ни малейших сомнений, что именно эта комплектация завоюет наибольшую популярность на российском рынке автомобилей подобного класса. Ford Focus в разы повысил динамику и стал более статусной машиной, но, поездив всего несколько недель на этом авто, мы всё же нашли некоторые изъяны и изюминки, о которых стоит рассказать в этом обзоре специально для тех, кто решил стать счастливым владельцем Форд Фокус.

Для начала выявим главный изъян – расход топлива. Пятиступенчатая «механика» «кушала» в разы меньше топлива, чем четырёхступенчатая автоматическая коробка передач. Поэтому на заправку заезжать придётся на много чаще.Минус номер два состоит в отсутствии плавного старта. Тронуться без рывка за рулём Фокуса не получится иначе, чем дождаться движения авто на холостых оборотах двигателя, вовсе не трогая педали газа. И только после этого можно начинать давить на педаль акселератора. Отпустите тормоз и нажмите на акселератор, в ответ машина обязательно дёрнется.

Ford Focus II: автоматическая КПП в 2-хлитровым двигателем


Привыкнуть нужно и к тому, что автомату для смены передачи на ступень ниже нужно некоторое количество времени для осознания и выполнения поставленной задачи. Если же этого времени у вас нет, то привыкайте беспокоиться о снижении передачи заранее, перейдя в ручной или спортивный режим.

Ко всем Focus, независимо от модели и года выпуска, относится то, что для того, чтобы ездить в тишине нужно предпочесть более бесшумную резину. Та резина, которая идёт в комплекте прямо с конвейера очень шумная. Кстати, также стоит позаботиться о дополнительной шумоизоляции колёсных арок.

Касательно вождения, Фокус очень лёгок в управлении и отзывчив к педали газа. В повороты автомобиль также входит почти идеально. А тормозит очень даже уверенно.

Салон Форда очень хорошо оснащён, удобен, но со своими меленькими изъянами.
Ценовая политика вполне соответствует качеству сборки и характеристикам автомобиля.


Полный перечень достоинств и недостатков автомобиля Форд Фокус:


Среди достоинств Фокуса вполне качественное оснащение авто, хорошая динамика. Довольно разумная цена, а также очень современный дизайн салона и наружного внешнего вида.

А вот к минусам можно смело отнести задумчивость автоматической коробки передач при переходе на понижение передачи, а также очень плохо сделанная шумоизоляция колёсных арок и авто в целом.

Технические характеристики Форда:


  • Габариты - 4337x1839x1500 мм

  • Двигатель - 1999 см3, 145 л. с./6000 мин-1

  • Трансмиссия - автоматическая, 4-ступенчатая

  • Динамика - 189 км/ч; 11,2 с до 100 км/ч

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей