- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-11-2013 Основные типы ремонта автомобиля
рубрика: Авто
Основные типы ремонта автомобиля


Бывают ситуации на дорогах, которые приводят к повреждению автомобиля, основной урон, как правило, наноситься кузову. При этом могут потребоваться и станки для проточки тормозных дисков. В этом случае не обойтись без кузовного ремонта. В настоящее время выделяют два основных типа такого ремонта, традиционный и локальный.

Традиционный ремонт в свою очередь подразделяют на три вида. Простой ремонт требуется автомобилю, если в результате ДТП на поверхности кузова образовались вмятины небольших размеров. Временно решить такую проблему можно самостоятельно, выровняв деталь с внутренней стороны, при помощи резкого нажатия или удара. Поможет также вытягивание поверхности в автосервисе.

Если восстановить кузов с помощью этих простых манипуляций не удается, значит, автомобилю необходим сложный кузовной ремонт. При таком ремонте невозможно обойтись без высококвалифицированных мастеров и специального оборудования, собственными силами исправить ситуацию не получиться. Для выравнивания используют гидравлику, под воздействием которой вмятина вытягивается до нужного уровня, в соответствии с техническими характеристиками. Для максимальной точности применяют измерительные приборы.

В случае повреждения рамы автомобиля необходим очень сложный ремонт кузова. Не стоит рисковать, продолжая ездить на таком автомобиле, поскольку деформированная рама приводит к дисбалансу кузова, соответственно управлять таким транспортным средством проблематично. Ремонт таких повреждений начинается с выравнивания рамы.

Если ваш автомобиль получил небольшие царапины, неглубокие вмятины, мелкие сколы можно устранить их быстро и с минимальными затратами с помощью локального кузовного ремонта. Такой вид работ производиться только на поврежденном участке, не затрагивая остальную поверхность кузова.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей