- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-03-2014 Типы ремонта автомобилей.
рубрика: Авто
Типы ремонта автомобилей.


Каждый водитель сталкивается с ремонтом машины. Но не каждый водитель способен понять, когда нужен капитальный ремонт или другие ремонтные работы.

Что такое ремонт?
Это комплекс разных работ по устранению неполадок, с помощью восстановления или замены деталей.
Можно выделить два основных вида ремонтных работ: капитальные и эксплуатационные (гаражные). Капитальный ремонт в свою очередь делится на капитальный ремонт агрегатов и машины. В эксплуатационный ремонт входят: текущий ремонт машины и двигателя.

Капитальный ремонт автомобиля

Капитальным ремонтом называют восстановление технического состояния автомобиля. После данного ремонта машина должна работать в нормальном режиме до следующего ремонта. Идеальный вариант капремонта – это разборка автомобиля на отдельные узлы, детали и агрегаты. Данные детали должны быть отсортированы на три группы (годные, требующие ремонта и негодные). Обязательно должна быть переклепана автомобильная рама, все агрегаты должны быть собраны, укомплектованы, отрегулированы и испытаны. После того как сборка полностью выполнена, автомобиль проверяют пробегом. Если во время пробега будут обнаружены неисправности, их устраняют и окрашивают автомобиль. Отремонтировать кузов дэу можно посредством капитального ремонта.

Эксплуатационный ремонт автомобиля
Под этим подразумевают текущий ремонт, который состоит из таких видов работ, как: сварка, слесарно-механические работы, электротехнические, кузовные, разборка и сборка, а также другие виды работ. Они направлены на устранение неполадок кузова и работы автомобиля. Такой ремонт мотора может происходить как без снятия, так и со снятием. Он направлен на устранение поломок в коробке передач и двигателя.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей