- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-08-2012 Ремонт радиатора
рубрика: Авто
Увеличение количества машин на душу населения, вовсе не означает, что каждый водитель, по совместительству, еще и профессиональный авто слесарь. Другими словами: не каждый водитель разбирается во всех тонкостях каждой детали своего авто. Каждый элемент в устройстве автомобиля рассчитан на определённый срок в период эксплуатации. Не является исключением и радиатор. В радиатор набивается мусор и пыль из самой системы, в зимнее время он находится под воздействием агрессивных реагентов, одним из первых, принимает удар на себя в аварийных ситуациях, рискует поймать первый же придорожный камень и тому подобное. Если вы увидели, что радиатор повреждён, у вас есть два выхода: приобрести новый или отремонтировать повреждённый.

Приобрести оригинальный радиатор - решение удачное, результат получим качественный и надёжный. Но, не менее удачного результата, можно достичь и ремонтом. Современные способы ремонта очень эффективны, они полностью устраняют обнаруженный дефект. Обойдётся такой ремонт намного дешевле, чем приобретение нового радиатора. Не стоит сбрасывать со счёта, что замена повреждённого радиатора на новый, может длиться почти месяц из-за задержки поставки, а его ремонт займёт один день.

К сожалению, не все способы ремонта являются эффективными. А некоторые, могут повредить и саму систему охлаждения. Залатать пробоину в радиаторе помогут герметики. Но они же, и нанесут вред вашему радиатору, заполнив собою всю охлаждающую двигатель систему, включая печку, сам двигатель и все патрубки. Таким образом, снижаются эксплуатационные свойства радиатора. Результат будет один – никак не обойтись, в будущем, без глубокой дорогостоящей очистки всей системы.

Паять радиатор не вариант. Пайка устранит течь, но ненадолго. К пайке есть резон прибегнуть в том случае, когда есть необходимость срочно добраться на СТО или доставка нового радиатора на подходе.

Не стоит и прочищать радиатор, особенно, если он забился химическими агрессивными средствами, содержащими кислоту. Состав кислоты испортит уплотнительные прокладки и станет причиной выхода из строя системы охлаждения двигателя.

Самый эффективный способ ремонта радиатора – замена сердцевины. Меняя сердцевину, меняют и все соты, и даже бачки, если они оказались повреждены. После такой замены радиатор, практически, ничем не уступает новому.

По материалам www.avtoremontus.ru - энциклопедия ремонта автомобилей.

Ремонт радиатора

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей