- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
6-09-2012 Замена катализатора.
рубрика: Авто
Каждый автолюбитель со времен сталкивается с необходимостью ремонта выхлопных систем, в частности с ремонтом глушителя. Замена глушителя или его ремонт необходим когда в машине появляется даже не сильный запах выхлопных газов или увеличивается звук работы авто. При детальном осмотре, может оказаться незначительная поломка, которую можно быстро устранить, сделав тюнинг выхлопной системы. Более серьезно стоит подойти к поломке и замене катализатора, так как, он предназначен для нейтрализации и фильтрации выхлопных газов автомобиля. Катализатор имеет нержавеющий корпус и сетку, которая расположена в нем.

Замена катализатора.


По истечению времени, сетка забивается и катализатор выходит из строя. В большинстве случаев это связано с использованием некачественного бензина и различного рода механическими повреждениями. В таких случаях возникает необходимость ремонта катализатора или его замена.
Конечно, можно вырезать и удалить его, но необходимо помнить, что удаление катализатора может повлечь за собой нестабильную работу авто.
Если есть необходимость в проведении ремонта катализатора, необходимо учесть, что если его удалить, то исчезнет противодавление и очень быстро будут изнашиваться остальные части выхлопной системы.

Когда в автомобиле установлен второй лямбд-зонд, что контролирует работу катализатора, то удаление его приведет к значительному увеличению расхода топлива.

Необходимо учитывать, что ремонт катализаторов довольно дорогостоящий и в большинстве случаев невозможен из-за сложной и хрупкой конструкции.
При выходе катализатора из строя, существует несколько видов его замены.
1. Замена катализатора на пламегаситель, который можно считать наиболее надежным и выгодным вариантом из-за своих особенностей. Установка пламегасителя повышает мощность автомобиля, значительно снижает расход топлива. При этом, у авто не меняется звук выхлопа. Также существует возможность замены внутренней части катализатора на пламегаситель с удобной установкой контроллера. Пламегасители отличаются демократичной ценой, поэтом замена пламегасителя более пользуется популярностью особенно в нашей стране.
2. При желании можно заменить неисправный катализатор на новый, оригинальный или неоригинальный катализатор.
Этот вариант, наиболее подходит для автолюбителей, которые предпочитают не вмешиваться в систему лямбда-зондов авто или для тех, кто обеспокоен чистотой окружающей среды. Конечно, неоригинальный катализатор стоит дешевле оригинального.
3. Замена неисправного катализатора на универсальный стоит сравнительно не дорого и имеет довольно малый уровень токсичности газов выхлпной системы.

Необходимо помнить, что для того чтобы ваш автомобиль работал долго и был в хорошем состоянии - все работы стоит доверять профессиональным компаниям, которые качественно произведут ремонт выхлопных систем и предоставят гарантию на детали и работу.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей