- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2013 Необходимость в техническом обслуживании личного автомобиля.
рубрика: Авто
Необходимость в техническом обслуживании личного автомобиля.


Определенное число владельцев собственного автомобиля в нашей стране озабоченно вопросами по поводу технического обслуживания своего авто. Как часто необходимо его посещать? Надо ли регулярно диагностировать ходовую часть машины? Многие вообще думают, что если его автомобиль произведен в Японии, например, то его ТО заключается лишь в своевременной замене масла, а посещать центр технического обслуживания необходимо лишь при обнаружении явной неисправности. Но здесь автовладельцы сильно ошибаются, и стоит своевременно посещать автотехцентр, чтобы не только произвести хороший ремонт японских автомобилей, но и постоянно поддерживать в рабочем состоянии свое личное транспортное средство.

Производители современных машин постоянно разрабатывают их, основываясь на пожеланиях обыкновенного потребителя. Пожелания эти, как правило, заключаются в улучшении комфорта, скорости и безопасности автомобиля. В связи с этим усложняется конструкция его подвески, электроника и другие части внутренностей. Существуют такие неисправности в машине, которые ее владелец попросту не в состоянии порой обнаружить, чувствуя, что она на дороге «хорошо себя ведет» и ни в каком ремонте не нуждается. Но из-за таких «незаметных» неисправностей зачастую зависит жизнь владельца авто и его пассажиров. Так, например, тормозные диски нуждаются в периодической замене из-за частого изнашивания, и, если не произвести их своевременную замену, это может привести к серьезным последствиям.

Вообще существует определенный список работ, которые необходимо производить постоянно в отношении личного транспортного средства. Для их выполнения требуются хорошо обученные профессионалы, которые не допустят никаких ошибок при проведении работ по техническому обслуживанию.

Основными процессами подобной операции являются:
- диагностирование тормозной системы и ходовой части;
- проверка автомобиля на уровень и состояние технических жидкостей, свечей зажигания, фильтров и тому подобное;
- проверка работы самого двигателя, систем его управления, а также работы электрооборудования;
- по результатам диагностики производиться ремонт или полная замена неисправных механизмов или электрической начинки машины.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей