- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-09-2012 Чем промыть тормозную систему у себя в гараже?
рубрика: Авто
Каждый водитель должен уметь кое-что ремонтировать в своей машине. Причем для этого ему не потребуется десятилетний опыт вождения, ведь в большей части случаев нужно лишь без опасений открывать капот. Например, проверять давление в тормозной системе автомобиля так же просто, как бортировать колесо. Из-за этого человеку все равно придется учиться подобным мелочам.


Одним самых легких и привычных дел для отечественных автомобилистов стала промывка тормозной системы. Делать это приходится не так часто, но все же из-за плохого качества жидкостей, продаваемых в магазинах, становится явной причиной необходимости выполнения подобных работ. Правда, сначала придется выбрать подходящую промывку, чтобы она точно подошла.


Некоторые водители полагают, что им придется отправиться в магазин и покупать специальную химию. Однако сайт cartore.ru подсказывает, как надо поступать.


Да, дополнительных расходов избежать не удастся. Все равно нужно приобретать автохимию, но ничего удивительного в ней не будет. Ответом на вопрос, чем промыть тормозную систему, является та же самая жидкость, которая в нее заливается. Нужно приобрести новую канистру, а потом приступить к работам. Сделать это проще, чем думают многие. Достаточно снова заполнить систему, а потом слить всю жидкость.


Однако следует вспомнить об экономичных водителях. По их мнению, необязательно покупать новую канистру. Они аккуратно сливают тормозуху, а потом заливают ее назад. При этом осуществляется движение жидкости, но это не позволяет очистить машину. Дело в том, что все остатки снова оседают на стенках, сводя на нет всю работу «мастера». Пусть после этого качество езды немного улучшится, но ненадолго, и, возможно, станет причиной серьезных поломок. В этом случае придется отправиться на станцию технического обслуживания и отдать намного больше денег за ремонт.


Конечно, никто не заставит человека самостоятельно заменить регулятор давления задних тормозов, а вот сделать некоторые простейшие манипуляции должен любой водитель. Они только на первый взгляд покажутся сложными и непонятными. В интернете представлена полная документация и даже поэтапное описание всего процесса. Так что даже новичок справится с простейшей починкой в собственном гараже, потратив не так много времени. При этом сэкономленные денежные средства приятно порадуют своим приличным количеством.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей