- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-08-2013 Авто царапина – устрани изъян самостоятельно!
рубрика: Авто
Бывают ситуации, когда день не удался, и на автомобиле образовалась царапина. Если отдать машину в салон всё сделают быстро и аккуратно. Однако для улучшения собственного настроения лучше взяться за простое дело самому. Тем более ваш опыт вождения требует навыков, чтобы в любой момент закрасить малейшие царапины и не обращаться в автомастерскую. Для этого потребуется минимум средств и трудозатрат.

Авто царапина – устрани изъян самостоятельно!


Первым делом стоит зачистить поверхность, на которой образовалась нежелательная царапина. Для этого следует подготовить собственное терпение и вооружится наждачной бумагой. Если элемент автомобиля имеет широкую плоскость повреждения необходимо зачистить всю поверхность, и при этом тщательно убрать остатки краски. Желательно чтобы шпаклёвка была из твердого состава, как правило - полиэфирная лучше подходит для любых поверхностей. При нанесении шпаклёвки плавно перемещайте резиновый, деревянный или металлический шпатель. Избежав всех дополнительных царапин - шпаклёвка обязана лечь идеально ровно. После тщательного нанесения шпаклёвки на поверхность автомобильной детали хорошо высушите ремонтируемый элемент. Выбрать автозапчасти на сайте www.japan-cars.com.ua, купить и установить их на автомобиль, а потом все запчасти необходимо качественно зашкурить и площадь трещины или царапины должна быть идеально гладкой. Для большего эффекта советуется применять крупнозернистую наждачную бумагу. Производите зачистку поэтапно, плавно переходя с крупнозернистой шкурки к более мягкому варианту. В конце проделанной работы нужно проверить зачищенную деталь автомобиля на шероховатости и неровности. При отсутствии бугров, впадин, трещин можно переходить на следующий уровень.

Нанесите на всю поверхность обработанной детали автомобиля грунтовку. Это желательно делать с помощью распыления или применить для работы обычную кисточку. Затем необходимо зачистить повреждённую поверхность наждачной бумагой. Поэтому подберите мелкозернистую шкурку, постепенно выглаживая поверхность детали авто - вымывая инструмент и повреждённую площадь. Следующим этапом для устранения царапины или трещины на поверхности детали автомобиля будет выбор подходящей краски.

Если автомобиль новый – это не займёт много времени, так как номер цвета можно определить в документации, а будучи поддержанным, придётся подбирать по необходимому цвету. Лучшим способом нанесения краски на поверхность автомобильной детали является распылительная система. В автосалонах для этого существуют специальные камеры, которые с помощью авто маляра в момент обезжиривают, просушивают и красят автомобиль в нужный цвет. Тщательно проделайте все этапы устранения трещин и царапин, тогда ваш автомобиль будет блистать проезжая по ночным городским улицам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей