- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-01-2013 Знаковые модели Dodge
рубрика: Авто
На протяжении всей истории “Dodge” ее логотип постоянно менялся, но чаще всего в эмблеме использовалась баранья голова. Некоторые специалисты считают, что подобный выбор объясняется тем, что у одной из моделей компании был изогнутый выхлопной коллектор, напоминавший рога горного барана…
В 1980 году завод Dodge, расположенный в Аргентине, был куплен Volkswagen. Существовало несколько дочерних и совместных компаний, производивших грузовые Dodge в Индии, Великобритании, Турции и Австралии. Но в рамках политики, направленной на консолидацию, осуществляемой Chrysler, эти компании вышли из-под сферы влияния американской корпорации.

В корпорации Chrysler Dodge отличается спортивно-внедорожным имиджем. Программа легковых автомобилей Dodge полностью повторяет таковые от Plymouth и Chrysler, но внедорожники фирмы производятся только под одной маркой. Может быть, за счет этого факта, а также внешней привлекательности моделей Durango, Ram и Dakota, имя Dodge вызывает ассоциации с внедорожниками и со спортивным суперавтомобилем Viper, выпускающемся в качестве спортивного купе и родстера.

Знаковые модели Dodge


Dodge Caravan, представляющий собой переднеприводный минивэн, с дебютировал в модельной программе в 1984 году и сразу же произвел революцию на автомобильном рынке. Проект был уникальным на то время, к тому же он отличался впечатляющей практичность. Поэтому в короткое время сумел завоевать огромное количество поклонников. В Европе автомобиль продавался под названием Chrysler Voyager. Наравне с легендарным Jeep Grand Cherokee минивэн стал самым продаваемым выходцем из Америки, продающимся на европейском континенте. Dodge Caravan полностью аналогичен Plymouth Voyager и Chrysler Town & Country. Даже тюнинг уаз не позволяет российскому внедорожнику подняться до их уровня.

Разработка “Dodge Viper”, являвшегося духовным наследником Cobra, была начата с подачи Боба Лутца (Bob Lutz), президента корпорации “Chrysler”, в 1989 году. Прототип стал главным экспонатом международного автосалона в Детройте. Серийная версия сошла с конвейера в 1991 году.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей