- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-07-2012 Повышение мощности двигателя ГАЗ 3110
рубрика: ---
Повышение мощности двигателя ГАЗ 3110Повышение мощности двигателя автомобиля ГАЗ 3110 выполняется по двум направлениям – чип-тюнинг и «железный тюнинг». Первая операция заключается в перенастройке электронных блоков. Эта операция довольно проста и не требует снятия двигателя. Процедура железного тюнинга выполняется путем замены штатных узлов и агрегатов на новые.

Тюнинг рекомендуется начинать с процедуры устранения имеющихся заводских дефектов головки блока цилиндров. Зачастую можно обнаружить недостатки производственного литья в впускных и выпускных каналах, что способствует неправильному и неполному наполнению камер сгорания рабочей смесью.

После этого необходимо выполнить доработку клапанов и седел, что выполняется изменением геометрии фасок клапанов. Данный шаг облегчит их, а также позволит расширить фазы распределения, добившись такого же эффекта, что и при установке верховых распредвалов.

Затем необходимо выполнить процедуру измерения объемов камер сгорания и, если это необходимо, привести их размеры к одинаковой величине. В данном случае степень сжатия в цилиндрах необходимо установить около 10 единиц.

В завершении тюнинга двигателя необходимо выполнить замену пружин клапанов на их аналоги от двигателя автомобиля ВАЗ 2108. Это поможет устранить зависание клапанов при оборотах свыше 5000 об/мин. После этого стоит произвести ремонт бензонасоса или его замену, если необходимо. Новые параметры работы двигателя требуют настройки и работы блока электронного управления.

Выполнив комплекс подобных незамысловатых мероприятий можно добиться обеспечения устойчивой работы двигателя автомобиля ГАЗ 3110 на низких оборотах без снижения тяги. В то же время, на оборотах свыше 4000 оборотов в минуту существенно повысится мощность.

Купить led телевизоры panasonic приглашает Chifi.RU. На сайте вы найдете не только led телевизоры panasonic, но и телевизоры других марок, аксессуары, аудио и видео технику.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей