- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-02-2012 Улучшаем сцепление.
Улучшаем сцепление.
О важности надежного сцепления автолюбителям не стоит и напоминать. Однако ведут себя владельцы разных автомобилей в отношении неодинаково. К примеру, поклонники автомобилей ВАЗ и мультилифт камаз, особо не задумываются над этой проблемой, пользуются машиной порой очень неаккуратно и меняют через каждую половину сотни тысяч километров сцепление на новое серийное. Другое дело – фанаты мощных японских авто, которые вынуждены крайне аккуратно разгонять двигатель, чтобы он не превратил сцепление в дым.

Отличным вариантом решения данного вопроса станет установка керамических дисков, деталей дорогостоящих, но очень надежных. Более того, в последнее время появляются диски из совершенно новых материалов, которые даже превосходят керамику по надежности. К примеру, существуют диски, в которых используется комбинация кевлара, углеродного волокна и керамики. Они способны повысить надежность и стойкость сцепления к износу почти в 4 раза! При этом, диск не требует переработки всей системы и вполне подходит для стандартных вариантов.

Стоит выделить также диски, которые полностью состоят из кевлара. Их особенности таковы, что они способны выдержать самые серьезные температурные испытания, но обкатывать их придется довольно долго, примерно десять тысяч километров. Еще одним экзотическим вариантом стоит признать диски со вставками из меди, которые предназначены для поклонников дрег-рейсинга, так как обладают очень высоким коэффициентом трения.

Конечно, повышение износостойкости – показатель очень хороший. Однако бытует мнение, что дискам из комбинации керамики и других материалов свойственны очень резкие включения. Не будет ли это являться проблемой при движении по городу? Особая технология, предполагающая применение пружинного демпфера, обеспечивает комфортную езду в городском потоке.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей