- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-09-2011 Установка климат контроля
Установка климат контроля
«Волга»не отличается особой комфортностью в плане климата в салоне автомобиля, так как кондиционер в ней стоит слабенький, к тому же быстро выходящий из строя. Заменить его довольно проблематично, так как услуги по его замене обойдутся вам двадцать тысяч рублей. Поэтому наиболее
оптимальным вариантом выхода из ситуации является покупка климат контроля и самостоятельная его установка.

Можно сэкономить на покупке всего нужного оборудования, если покупать его не в комплекте, а по частям. Отдельно покупается блок управления Кристалл, который к тому же имеет функции бортового компьютера. После этого докупаются мотоприводы заслонок воздухораспределения и рециркуляции, электрокран и блок регулировки оборотов печки. Не стоит слушать продавцов, которые будут вам говорить, что покупать блок управления оборотами вентилятора не нужно, так как можно обойтись старым вакуумным краном печки. Если вы изучите документацию, то увидите, что он просто необходим. Кроме того, нужно купить новый испаритель, так как старый не подходит к новому корпусу – банально больше размером.

Тут выясняется две неприятные особенности отечественных деталей:

1. Электрокран печки, который устанавливается на «Газели» и «Волги» имеет свойство выходить из строя после двух недель эксплуатации. Хорошо если его заклинит в открытом положении, и его можно будет легко заменить.

2. Отверстия в корпусе климатической установке и корпусе автомобиля не совпадают, в результате чего имеется большой зазор, который не позволяет осуществлять достаточную вентиляцию даже при использовании мощно вентилятора.

Также следует учитывать, что в кондиционеры от микротек устанавливаются испарители формулы е-7.

Если вы сделаете все правильно, то получите систему, которая самостоятельно отключает или включает кондиционер.

Ищете качественные металлоискатели? Это не проблема! Широкий выбор и гарантия качества обеспечены! Воспользуйтесь и вы обязательно найдете то, что ищете!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей