- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-01-2012 Тюнинг «Волги»: установка климат-контроля
Тюнинг «Волги»: установка климат-контроля
Одна из слабых сторон автомобиля «Волга» - не очень мощный кондиционер. Замена этой детали может обойтись весьма дорого, поэтому хорошей альтернативой станет покупка и установка системы климат-контроля.

Сэкономить можно, если покупать систему климат-контроля не целиком, а по частям. Отдельно стоит купить блок управления «Кристалл», обладающий, к тому же, еще и функциями бортового компьютера. Также нужно приобрести мотоприводы заслонок воздухораспределения и рециркуляции, блок регулировки оборотов печки, испаритель и электрокран.

При установке климат-контроля на «Волгу» есть две основные сложности.

1. Электрокран для печки на «Газели» и «Волги», к сожалению, более чем недолговечен. Он имеет свойство ломаться уже после двух-трех недель активной эксплуатации автомобиля. В лучшем случае электрокран заклинит в открытом положении – тогда его возможно быстро заменить. В неприятном положении оказывается владелец авто, если кран заклинило закрытым. Тогда автомобилист сам уже ничего не сможет сделать, и придется обращаться в сервис. Торговая марка "СпецЭлектрод" занимается реализацией различных видов электродов, необходимых при ремонте автомобилей. Электроды ОК 46.00 предназначены для сварки и ремонта листовых и трубных конструкций, допускается даже сварка ржавого металла.

2. Отверстия в корпусе автомобиля и корпусе климатической установки могут не совпадать. В результате в конструкции образовывается слишком большой зазор, не позволяющий осуществить достаточную вентиляцию. В таком случае даже мощный вентилятор не улучшит ситуацию.

Вдобавок один нюанс касается испарителей. Стоит помнить, что к кондиционерам от микротек подходят испарители формулы е-7.

Если учесть все тонкости установки системы климат-контроля и аккуратно произвести все необходимые процедуры, то можно получить систему, способную самостоятельно отключать и включать кондиционер.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей