- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-10-2013 Обкатка автомобиля
рубрика: В дороге
Обкатка автомобиля


Каждый опытный автовладелец знает о том, что после приобретения новой машины ездить на ней нужно без каких-либо рывков и самым аккуратнейшим образом. Период такой езды носит название «обкатки». В это время максимальное количество оборотов на любой передаче не должно быть больше 2500.

В состав самого процесса обкатки входят 2 этапа. Первый длится на протяжении 3 тысяч километров, а второй – 10 тысяч. Также стоит отметить, что в обкатке нуждаются только лишь новые автомобили и те, которые недавно были подвержены тюнингу. Сегодня Томи Фелген - тюнинг дисков является самым популярным.

Каков смысл обкатки автомобиля? Данный процесс характеризуется прирабатыванием и притиранием между собой новых узлов и механизмов, а также всех основных частей в двигателе. Мнения о том, что каждой машиной уже на заводе производится обкатка, весьма ошибочно. Несомненно, в какой-то мере обкатка имеет место, однако необходимые 3 тысячи км и 10 тысяч км автомобиль не получает. В связи с этим, обкатка нового автомобиля ложится на плечи его владельца. Большинство людей не знают, каких именно правил нужно придерживаться при езде в этот период времени.

Вот несколько из них:
На протяжении первого этапа двигатель не должен получать обороты свыше 2500;
Рекомендуется частая проверка каждой жидкости;
Если автомобиль оснащен механической коробкой переключения передач, то следует во всевозможных случаях катиться на нейтральной передаче. Благодаря этому возможно быстрейшее притирание механизмов и деталей в двигателе;
Не стоит забывать про нулевое ТО. Практически каждая иномарка проходит его бесплатно. Именно не станции технического обслуживания проходит все проверки должным образом;
Следует очень часто использовать электрические устройства до прохождения нулевого ТО, потому что в случае каких-либо неисправностей все можно будет устранить на станции ТО.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей