- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-10-2013 Обкатка резины
рубрика: В дороге
Примерно половина автовладельцев, по окончании зимнего сезона, замечает, что на зимней резине, значительно убавилось количество шипов. Вторая же половина автовладельцев, пользуясь резиной той же марки, ничего подобного не видит. Чем же вызвано это противоречие?!

Конечно, много зависит лично от водителей. Ведь манера и стиль вождения играют немаловажную роль при сохранности резины. Износ шин у водителя, который предпочитает спортивную езду будет значительно больше, чем у водителей, ездящих спокойно. Не менее важно еженедельно контролировать давление колес, следить за их состоянием, вовремя делать балансировку.

Обкатка резины


Автопортал сообщает о том, что важно помнить о необходимости обкатки новой резины. В большинстве случаев, водители не соблюдают рекомендации профессионалов, и сами себе вредят. Ведь срок службы резины напрямую зависит от ее обкатки.

Прежде чем сцепление резины с дорогой станет идеальным, обязательно нужно проехать более сотни километров, избегая резких остановок и стартов. Только после этого поверхность резины станет матового цвета, что обеспечит хорошее сцепление с асфальтом.

Расположенные в специальных пазах, шипы на зимней резине, при движении автомобиля меняют свое положение. Прочность крепления шипов обеспечивается смазкой, которая полностью выдавится из пазов, только после проезда трехсот километров на новой резине. Если в этот период придерживаться спокойного стиля вождения, то шипы придут в полную готовность и будут служить не один сезон.

Существует расхожее заблуждение, что наиболее опасны для шипов зимней резины городские дороги с асфальтированным покрытием. Если Вы произведете обкатку зимней резины, то частые остановки на светофорах в городе, не скажутся на ее качестве и сроке службы.

Подойдя к обкатке новой резины ответственно, вы минимизируете потерю шипов к концу зимнего сезона, тем самым резина сможет прослужить вам не не один сезон.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей