- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-11-2011 Обкатка автомобиля
рубрика: В дороге
Уже прошло много времени, как Вы купили автомобили киа в active-motors по доступным ценам. И в этом случаи будет не лишнем провести профилактику двигателя автомобилей. Для лучшей работы двигателя автомобиля он нуждается в обкатке. Обкатка- это подготовка к работе автомобиля. Во время обкатки автомобиль нуждается в более «нежном » уходе. Минимальный период обкатки -3000 км.

Проводить обкатку нужно у нового автомобиля или у того, у которого был заменён двигатель.
1. Включать передачи скоростей не резко, а осторожно. Нельзя пренебрегать этим правилом, потому что у автомобиля придут в негодность зубья шестерёнок коробки передач.
2. Задний ход можно включить только тогда, когда автомобиль находится в неподвижном состоянии.
3. Нужно плавно отпускать педаль сцепления.
4. Не тормозите при высокой скорости автомобиля, особенно на повороте, так как это снижает его боковую устойчивость.
5. Будьте внимательны на поворотах, не гоните автомобиль, можете опрокинуться, кроме этого ещё и изнашиваются шины, детали рулевого управления.
6. Разгон автомобиля производится медленно. Вначале включайте вторую передачу,
особенно на скользкой дороге. Ваш помощник при скользкой дороге – песок. Подсыпьте чуть-чуть песка под колёса. Во время езды посматривайте в зеркало заднего вида, чтобы быть уверенным при обгоне, торможении, перед поворотом.
7. Впереди на вашем пути выбоина или бугор, как поступить? Лучше проехать это место с большой скоростью. Нельзя тормозить при его преодолении.
8. Научитесь пользоваться тормозами. Всегда оценивайте обстановку, учитесь пользоваться рулём в аварийных ситуациях. Торможение надо начинать при включенной передаче и сцеплении. Это даст возможность колёсам не заблокироваться, когда вы нажмёте на педаль сильнее. Когда едете по скользкой дороге практикуйте прерывистое торможение, для вашей безопасности.
9. При мокрых тормозных колодках качество торможения уменьшается. Чтобы колодки остались сухими необходимо притормозить перед лужей.
10. В начале дождя движение становится опасным, так как дорожная пыль образует плёнку грязи. Начинать движение на такой дороге нужно медленно, держать более дальнее расстояние между машинами, не тормозить резко. Во время ливня норма скорости автомобиля 60 км/ч.
11. Противоугонное устройство даёт о себе знать при включении зажигания.
Водители со стажем рекомендуют выключать зажигание при крутых спусках, а в конце спуска включать, для экономии топлива.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей