- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-07-2011 Автоспорт в массы или гоночная серия МитДжет теперь и в России!
рубрика: В дороге
Автоспорт в массы или гоночная серия МитДжет теперь и в России!Как гоночный класс МитДжет зародились в далеком 2008 году во Франции. Эти замечательные яркие, быстрые автомобили сконструировал известный французский гонщик Жан-Филипп Дайро (Jean Philippe Dayraut).

Осознавая потребность поклонников автоспорта по всему миру в бюджетном гоночном классе, он создал МитДжет.
В основе этого гоночного автомобиля лежит мотоциклетный двигатель Yamaha объемом 1300 см3, мощностью 150 л.с.
Чтобы повысить удельную мощность своего детища Жан-Филипп сделал свой автомобиль максимально легким, вес гоночного автомобиля этого монокласса не превышает 520 кг без пилота. Такой результат был достигнут за счет особенной конструкции кузова: он состоит из прочного трубчатого каркаса, на который навешиваются декоративные панели из стеклопластика.

Результат превзошел все ожидания! Эта кроха разгоняется до 100 км/ч всего за 3,6 секунды.
Но француз не остановился на достигнутом. Как бывший гонщик он знал: немалая часть расходов гоночной команды приходится на закупку подходящей дорогостоящей резины. Поэтому, чтобы сократить эту затратную часть, он поставил МитДжет на «штатскую» резину.

Этот класс стал одним из самых привлекательных для пилотов из-за низкой стоимости участия в одном гоночном сезоне, и одним из самых зрелищных для зрителей: с ревом по кольцу носятся автомобили, прототипами корпусов которых стали известные спорт-кары.

С 2010 года эта гоночная серия появилась и в России.
Недавно прошло награждение победителей зимнего кубка МитДжет. Крутя снежные вихри, уходя в управляемые заносы и вдавливая педаль газа в пол, на трассе в Тушино пилоты зимней серии боролись за звание чемпиона. Абсолютным победителем по итогам нескольких этапов в этом году стал молодой и перспективный гонщик Михаил Тягунов.

лобовое стекло киа

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей