- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-12-2011 Замена рулевой колонки ГАЗ 31105
Замена рулевой колонки ГАЗ 31105
Итак, начнем. Чтобы заменить рулевую колонку нам нужна будет рулевая колонка от ГАЗ 31105, и замочек зажигания от данной модели. Кронштейн оставим старый. Начнем тюнинг рулевой колонки с демонтажа старенькой. Для этого нужно сначала отсоединить электрические провода от подрулевых лепестков и замка зажигания, и кнопочки звукового сигнала. Потом надо снять болтики крепления картера колонки, убираем его, и отсоединяем вал колонки от кардана.

Напомним, что кронштейн крепления рулевой колонки можно не задевать и оставить старый, так как он практически такой же, как на ГАЗ 31105. А для того что бы его поменять нужно открутить ещё педальный узел, да и торпеда так же крепится этим крепежом к кузову ГАЗ 3110. После того как вы убрали старую колонку и попили водички (только безалкогольной), можно переходить и к установке тюнингованой колонки от ГАЗ 31105. В первую очередь требуется поставить новенький медный контакт от сигнала (на рулевой колонке ГАЗ 31105 его не существует), потом надо установить новенький замок зажигания.

Не поленитесь разобрать новую колонку и смажьте всё что требуется. После переходим к установке самой колонки на транспортное средство. Для этого вставляем вал в кронштейн, и крепим его в кардане, прикрутив клин. А после рулевую колонку крепим к торпеде и кронштейну. Выполняя такую операцию руль можно даже не снимать. Когда разобрались с механикой, переходим к электрической части тюнинга, подключаем провода. Если с замком зажигания, и сигналом больших проблем нет, они имеют такие же схемы подключения, как и на ГАЗ 3110, то с подрулевым вам придётся повозиться. Так как релюшка на 31105 отличается от 3110. Конечно, можно поменять и релюшки. Но по задуманной схеме операции предполагали кроме рулевои колонки ничего не менять.

Интересуешься автомобилями марки рено? Хочешь знать где на рено логан цена самая горячая? Заходи на сайт http://newmotors.ru/renault/Logan/Logan_s/cc?u1=renault&u2=Logan&id=Logan_s. Вся подробная информация по автомобилю рено логан. Только у нас вы можете оформить заявку на кредит онлайн. Не теряй время зря - самые выгодные предложения только у нас!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей