- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-11-2011 Установка тюнингованных зеркал на газ 3110
Установка тюнингованных зеркал на газ 3110
Демонтаж старых зеркал - первый шаг к тюнингу ГАЗ 3110. Зеркала закреплены на три болта, которые необходимо открутить. Далее следует установка новых зеркал, что невозможно без замены резиновой прокладки, которая поставляется в комплекте с зеркалами. Следующий шаг - прокладка проводов от зеркала в дверь и фиксация зеркал саморезами.

Конечно, это еще не весь тюнинг. Важной частью является правильность подключения проводов. Для этого необходимо аккуратно снять обшивку двери. Изнутри к корпусу двери крепится короткий провод, который задействован в качестве массы. Плюсовой провод необходимо протянуть через монтажные отверстия двери к монтажной стойке. Такие отверстия, как правило, имеются на ГАЗ 3110. И предназначены они для запитки центрального замка. Если таких отверстий в авто не предусмотрено, их необходимо просверлить.

После того, как все провода закреплены, устанавливается обшивка. Конец провода, оставшийся снаружи, протягиваем к центральной консоли. Для этого укладываем провода под ковриком, на конце нужно установить соединительную колодку. Причем в нее необходимо завести два провода от обоих зеркал. Для удобства подключения рекомендовано снимать бардачок и полочку. После этого провода, закрепленные к жгуту проводки, протягиваются к пепельнице. Таким же образом вы можете апгрейдить свой новенький Volkswagen Polo седан. Пожалуй внешний вид машины, благодаря этому маленькому новшеству преобразится.

Существует несколько вариантов подключения, и какой из них выбрать каждый определяет сам. Например, в инструкции к зеркалам для тюнинга ГАЗ 3110 указывается, что запитывать зеркала лучше от клавиши подогрева заднего стекла. Также существует вариант запитки от замка зажигания, но тогда будет необходимо установить предохранитель на 5А и клавишу, предназначеную для включения.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей