- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-05-2012 Компрессор для автомобиля газ
Компрессор для автомобиля газ
1. Компрессор обладает некоторыми преимуществами перед атмосферным впуском.

Как известно, на мощность двигателя очень влияет его объем. Если объем двигателя большой, то топливовоздушная смесь входит в него в большом количестве во время такта впуска. Что по поводу компрессора, то он является механическим нагнетателем. А когда имеется неизменный, стандартный объем двигателя авто, то можно "затолкать" топливовоздушную смесь в большом количестве, которая, во время сгорания, и даст хорошую мощность, так, словно увеличено объемы двигателя.

Кроме этого, цикл работы двигателя обладает так называемой "фазой перекрытия". Именно она требуется для наиболее полного очищения камеры сгорания двигателя от остаточного газа. Потому что, когда топливоздушная смесь имеет примерно 40% отработанных газов, то она не может гореть. А с компрессором сильно увеличивается качественность продувки камеры сгорания на протяжении данной фазы перекрытия. автопомощьАвтопомощь можно оказать своей машине заране. До того как она сломаться в дороге или не в подходящий момент. Поэтому о работе двигателя стоит задуматься в первую очередь.

Что же происходит в итоге? С помощью компрессора немного увеличиваются объемы двигателя, а также он способен хорошо влиять на "свежесть" смеси, которая подается на впуске! На практике во время установки на обыкновенный двигатель может увеличиться мощность на 20-30%, учитывая температуру и состав топливовоздушных смесей. Если необходимо убирать компрессор, к примеру, когда продается автомобиль, то это можно очень легко сделать, и Вы снова получите стандартную машину.

2. По какой причине не нужна турбина?

Как правило, компрессор обладает постоянным ременным приводом. Это означает, что на давление наддува влияют обороты двигателя, эффекты растянуты по каждому обороту и двигатель наиболее "универсальный", причем эффекты заметны и во время небольших оборотов. А все это не получится с турбиной!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей