- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-01-2012 Установка акустики в автомобиле
Установка акустики в автомобиле
Хорошая аудиосистема призвана не только обеспечить чистоту и сочность звука в разных диапазонах частот, но и построить звуковую сцену. То есть создать перед слушателем (водителем или пассажиром, или обоими вместе, в зависимости от целей установки системы) ощущение, что они находятся перед виртуальной сценой.

Идеальное расположение фронтальных динамиков в автомобиле должно быть таким же, как в домашней системе акустики, левый и правый каналы на уровне головы и на одинаковом расстоянии от слушателя. Поскольку в салоне автомобиля такое расположение динамиков невозможно, остается выбирать места их установки с учетом максимальной компенсации нарушения правил акустики. Однако не стоит забывать, что ремонт обслуживание и эксплуатация автомобилей требуют большого внимания автовладельца. К примеру, на сайте http://runettest.ru вы можете найти для себя полезные советы по ремонту своего авто.

Исходя из того, что компонентные АС предоставляют большую свободу выбора места установки каждой из головок, все входящие в один канал динамики следует располагать как можно ближе друг к другу. Этим достигается наиболее высокое качество звучания и отсутствие дробления на отдельные регистры, что соответствует теории акустики.

В практическом применении соблюдение вышеописанных условий означает, что наиболее приемлемое место для установки фронтальных акустических систем – по краям торпедо и близлежащие области передних стоек. Ориентированы они при этом могут быть по-разному, например одни головки АС могут быть направлены на слушателя, а другие использовать в качестве отражателя лобовое стекло. Существует множество компоновочных решений при ориентации динамиков, но оптимальное подбирается экспериментальным путем и учитывает самые разные факторы.

Если установка акустической системы произведена с учетом всех требований, то слушатели получают возможность в полной мере получать наслаждение от прослушивания музыки в салоне автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей