- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-12-2011 Тюнингуем руль автомобиля ГАЗ
Тюнингуем руль автомобиля ГАЗ
Основным элементом управления автомобиля является рулевое колесо, которое выполняет функцию управления и маневрирования, но завод изготовитель внедряет не значительные технологии в дизайн и стильность этой детали. Сам по себе руль, со своей функциональностью и частым использованием имеет свойство, терять привлекательный вид в заводском исполнении. Следует отметить, что раннее выпущенные модели такой марки использовали руль большего диаметра, а толщина руля изготовлялась значительно тоньше от нынешнего исполнения. К тому же, при частой эксплуатации руль приобретает неровности и шероховатость, и его вид приобретает значительную плачевность. Все самые полезные советы вы можете найти в разделе электронные книги на сайте http://vipbook.info/. Более сотни книг посвященных автомобилям и тюнингу.

Для этого случая, рассмотрим несколько примеров по рестайлингу руля.

К данному узлу, можно применить минитюнинг, то есть, не меняя рулевого колеса, выбрать стильный чехол. При выборе чехла, необходимо учитывать следующее: чехол должен плотно облегать руль и не иметь зазоров. Выбирать чехол руля, необходимо строго по размерам и не стараться приобретать чехлы, не измерив, рулевое колесо. Чехол руля, должен иметь вентилируемые вшитые сеточки, для лучшей вентиляции, а так же избежание проскальзывания во время управления. Такие рекомендации, позволят вам сохранить безопасность и комфорт при управлении.

Следующий метод, позволяет достичь наилучших результатов, но при этом потребуется замена руля управления. Для этого, потребуется выполнить необходимые операции: отсоединить клемму «минус» с аккумулятора, освободить замок зажигания от ключа и провернуть руль до сцепления с замковым механизмом. Далее, необходимо выставить метки межу рулем и рулевой колонкой, вывинтить крепежную гайку рулевого колеса, предварительно демонтировав защитный кожух. Затем, полученные метки дублировать на новое рулевое колесо и установить руль на шпиндель, зажав гайку до упора. Одеть защитно-декоративную накладку и проверить соосность. В случае, недостаточно точных показателей, необходимо провести операции по установке вновь, соблюдая все рекомендации.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей