- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-12-2011 Огонь из выхлопной трубы ГАЗ собственноручно
Огонь из выхлопной трубы ГАЗ собственноручно
В сфере тюнинга «драконий язык» - это приспособление, которое позволяет выпускать из выхлопной трубы языки пламени. Такое новшество не приносит особой пользы, оно только радует глаз и владельца, и окружающих людей. При виде такого «огонька» сразу же возникают ассоциации о том, что автомобиль имеет неординарные характеристики и способен сотворить очень многое. Примером тому служат истребители, которые участвовали во Второй войне мировой, они во время исполнений сложных виражей выпускали огонь. Само собой разумеется, что обычное среднестатистическое авто не способно на такие «подвиги», выхлопы обычно проходят сквозь сложную систему труб для выхлопов и за этот отрезок времени остывают. Однако лучше всего смотрятся потрясающие тюнингованные ваз 2106 с "пламенем дракона". Но механики, которые достаточно долго занимаются ремонтированием моторов, были свидетелями, как «изрыгает» пламя еще не до конца настроенные мотор, если еще не поместили в него коллектор для выпуска выхлопов.

«Заставить» пускать огонь полностью отремонтированное авто можно, если задействовать при этом специальный прибор, основное задание которого зажечь небольшую часть топлива в самой трубе и, конечно же, на ее окончании. Механизм процесса следующий: не несколько минуток отсоединить пару свечей в моторе, это приведет к тому, что частичка топлива, достигнет своей цели в системе для выхлопа, не сгорев еще в цилиндрах. Именно в заднем срезе трубы вмонтированная ранее свеча и зажигает поступившее топливо. Искру для запала производит простой импульс генератора.

«Язык дракона» управляется переключателем, который в нужный момент выключает зажигание двигателя и приводит в действие генератор, который дает искру для запала. Его работа регулируется специальными электронными устройствами, тип которых зависит от характеристик мотора. Работать с «языком» нужно продумано, ведь его использование может привести к дополнительным проблемам общей работы авто.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей