- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-03-2013 Автозапчасти: где и как покупать?
рубрика: Статьи
Как известно, подбор автомобильных запчастей, последним временем, превратился, без преувеличений, в самую настоящую головную боль для большинства автолюбителей. Это и не удивительно, ведь количество личных транспортных средств на наших дорогах год от года все увеличивается, а выгодных предложений, к сожалению, становится все меньше. А потому, страждущим автолюбителям приходится искать своего рода баланс между ценой и качеством, стремясь получить эффективную замену испорченным деталям, затратив при этом как можно меньше средств.

Но какие же варианты тогда можно считать наиболее оптимальными?

Автозапчасти: где и как покупать?


Официальные представители
Если ваш автомобиль еще относительно новый, всегда имеет смысл направиться с поиском к официальным дилерам марки вашего транспортного средства. Безусловно, официальных поставщиков явно нельзя считать наиболее дешевым вариантом, вместе с тем, только в таком месте вы можете рассчитывать на гарантию качества покупаемых запчастей. В любом случае, даже если цены официальных сервисных центров вас не устроят, по меньшей мере, вы точно определите лимит допустимой стоимости.

Специализированные автомагазины
Обязательно посетите как можно больше популярных автомагазинов. Цены на запчасти шевроле в таких заведениях могут быть как ниже, так и ощутимо дороже тех, что предлагает официальный поставщик. Если цена на какую-либо деталь окажется выше цены на оригинальную, безоговорочно вычеркивайте ее из своего списка, так как качественней оригинальных запчастей, как правило, вам ничего не найти. Оптимальным же выбором стоит считать скидку около четверти-трети цены оригинала и ничуть не более того.

Интернет фан-клубы
Принимая во внимание то, насколько плотно интернет закрепился в нашей повседневной жизни, совершенно не удивительно, почему подавляющее большинство автолюбителей, особенно более молодого поколения, ищут помощи в подборе автокомплектующих именно на бескрайних просторах всемирной паутины, зачастую, автомобильных фан-клубах и форумах. Зачастую, на самых посещаемых форумах и фан-клубах доступен коммерческий раздел для купли-продажи разнообразных комплектующих, где заинтересованные люди предлагают привезти под заказ нужную деталь по сходной цене. Даже если покупать через глобальную сеть вы по какой-либо причине не хотите, так вы получите более подробную картину цен на интересующие товары. Помимо прочего, для некоторых особо деталей, сеть может стать, пожалуй, единственным средством эффективного поиска.
Как только вы отыщете все необходимые детали и уточните актуальные цены, можно приступать к непосредственному выбору. Безусловно, если разброс цен не столь велик, всегда рациональней купить оригинальные запчасти для авто.

Примите к сведению и то, что при покупке автомобильных деталей в сети, равно как и в проверенном автомагазине, никто не сможет дать вам стопроцентной гарантии того, что вы получите оригинальную запчасть. Так что, будьте благоразумны и не стремитесь чрезмерно сэкономить, дабы приобретение не вызвало еще большие и непредвиденные траты в будущем.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей